E02 DEUTZ Transmission

of 9/9
MECANISMES DISQUES ET BUTEES D’EMBRAYAGE 1 RÉF. O E M Fig DÉSIGNATION TYPE TRACTEUR 223000621 1882160104 1136020490 2990403 1 Méca LUK Ø 225 3 doigts Disque AV prisonnier 10 Can D40 4005 4006 323003326 2940116 2 Disque AV Ø 225 - 10 can. (prisonnier) - Moyeu Ø 32-40 323003426 1864183101 1136020420 2940115 3 Disque PDF Ø 225 - 10 can. (prisonnier) - Moyeu Ø 26-32 500028700 01266401 4 Butée 50 x 82 x 12 20303280 5 Butée à billes 81.5x50x21.5 28996660 1136432 6 Roulement pilote 223000711 02316746 04381291 7 Méca LUK Ø 225 mm 3 doigts Disque AV. 20 can. 4006F 4506F 4007F 4507F 4807F 323003616 02940369 04381284 8 Disque PDF Ø 225 - 17 can. 500028700 01266401 4 Butée AV 28996660 01136432 6 Roulement pilote 223000811 02316769 04384633 9 Méca LUK 6 doigts Ø 225 mm Disque AV. 20 can. 3607 4007U 4507A/C 4807A/C 4006U 4506U/S 323003616 02940369 04381284 8 Disque PDF Ø 225 - 17 can. KD1260070 01260070 10 Butée AV 24905360 01136449 11 Butée PDF 28996660 01136432 6 Roulement pilote Les références constructeur ne sont mentionnées qu’à titre indicatif. D E U T Z 1 2 4 5 3 7 8 9 10 11 6 S.A. H. LECOMTE - http://www.lecomte-tracto-pieces.fr - E-mail : [email protected]r DEUTZ 19/03/10
  • date post

    23-Aug-2014
  • Category

    Documents

  • view

    459
  • download

    0

Embed Size (px)

Transcript of E02 DEUTZ Transmission

19/03/10

S.A. H. LECOMTE - http://www.lecomte-tracto-pieces.fr - E-mail : [email protected]

DEUTZ

2 1

3 7

4 5

10 8 9 6 11

D E U T Z

MECANISMES DISQUES ET BUTEES DEMBRAYAGERF.223000621 323003326 323003426 500028700 20303280 28996660 1136432 02316746 04381291 02940369 04381284 01266401 01136432 02316769 04384633 02940369 04381284 01260070 01136449 01136432

OEM1882160104 1136020490 2990403 2940116 1864183101 1136020420 2940115 01266401

Fig 1 2 3 4 5 6

DSIGNATIONMca LUK 225 3 doigts Disque AV prisonnier 10 Can Disque AV 225 - 10 can. (prisonnier) - Moyeu 32-40 Disque PDF 225 - 10 can. (prisonnier) - Moyeu 26-32 Bute 50 x 82 x 12 Bute billes 81.5x50x21.5 Roulement pilote

TYPE TRACTEUR

D40 4005 4006

223000711 323003616 500028700 28996660

7 8 4 6

Mca LUK 225 mm 3 doigts Disque AV. 20 can. Disque PDF 225 - 17 can. Bute AV Roulement pilote 4006F 4506F 4007F 4507F 4807F

223000811 323003616 KD1260070 24905360 28996660

9 8 10 11 6

Mca LUK 6 doigts 225 mm Disque AV. 20 can. Disque PDF 225 - 17 can. Bute AV Bute PDF Roulement pilote 3607 4007U 4507A/C 4807A/C 4006U 4506U/S

Les rfrences constructeur ne sont mentionnes qu titre indicatif. 1

19/03/10

S.A. H. LECOMTE - http://www.lecomte-tracto-pieces.fr - E-mail : [email protected]

DEUTZ

1

2

3

9

6 4 5

D E U T Z

10 7 8

11

MECANISMES DISQUES ET BUTEES DEMBRAYAGERF. 228000716K228000716 228000715 328009916 KD 1260070 24905360 28996660 4378761 4401106 29103031 01260070 1136449 1 2 3 4 5 6

OEM

Fig

DSIGNATION Kit embrayage completComprend 228000716 + 328009916 + KD1260070 + 24905360 + 28996660 Mca LUK 280 , 6 doigts 20 can Organique amortisseur Mca LUK renforc 280 - 20 can Cra mtal. avec amortisseur Disque PDF. 280 - 17 can. Bute AV. EP. 19 mm ext. 92 - int. 55 Bute PDF. 70 (6014-2RS) Roulement pilote (6304-2RS)

TYPE TRACTEUR

45.07 48.07 50.06 52.06 52.07 55.0660.07 62.06 62.07- 65.07 - 69.07 - DX 3.10 - 3.30 3.50 - 3.60 - 3.65 - 3.70 - 3.80 - 3.90 3.57 - 4.07 - 4.17

500075510 25314288

4399881 4387064

7 8

Bute AV. EP. 16 MM Int 50,2 Ext90 Bute PDF 6015 2RS

DX 3.10 DX 3.90 Dernier modle Voir n de srie

230000311 325001316 KD1261539 KD1260070 24905360 28996660

4339891 4386364 01261539 01260070 1136449

9 10 11 4 5 6

Mca LUK 300 mm Disque PDF 250 - 10 Can Bute AV ext 92 - int 55 EP. 25 mm Bute AV ext 92 - int 55 EP. 18 mm Bute PDF 70 (6014 2RS1) Roulement Pilote (6304 - 2RS) 6006 - 7006 - 7206 - 7807 Avant 01/82 Volant creux

2

Les rfrences constructeur ne sont mentionnes qu titre indicatif.

19/03/10

S.A. H. LECOMTE - http://www.lecomte-tracto-pieces.fr - E-mail : [email protected]

DEUTZ

1

2

6

7

3 4 9

5

10

11

8

12

D E U T Z

MECANISMES DISQUES ET BUTEES DEMBRAYAGERF.231003111 328012216 KD1260070 24905360 28996660 23300041 331001016 20305215 25314288 28996660 230000911 328011616 KD1261539 24905360 28996660 2940103 437-8779 01261539 1136449 291-3345 23113060

OEM4342464 2940169 01260070 1136449

Fig 1 2 3 4 5 6 7 8 9 5 10 11 12 4 5 Mca LUK 310, 8can

DSIGNATIONDisque PDF. 280, 10 can. bute AV.EP. 19 mm ext. 92 - int. 55 Bute PDF. 70 (6014-2RS) Roulement pilote Mca LUK (PDF au levier) (330 , 23 can.) Disque PDF (310 , 16 can.) (organ.) Bute AV 65 x 97 x 25 M/M Bute PDF. (6015) Roulement pilote (6304-2RS) Mca LUK ( 295,21 can.) Disque PDF ( 280, 16 can. , orga.) S/cde Bute AV ext 92 - int 55 EP. 25 mm Bute PDF 70 (6014-2RS) Roulement pilote (6304-2RS)

TYPE TRACTEUR

68.06 70.06 68.07 70.07 72.07 78.07 DX 3.70 3.90 Volant plat

80.06 90.05 90.06 100.06 130.06

DX 85 90 (>> 1/82)

Les rfrences constructeur ne sont mentionnes qu titre indicatif.

2-1

19/03/10

S.A. H. LECOMTE - http://www.lecomte-tracto-pieces.fr - E-mail : [email protected]

DEUTZ

1

2

D E U T Z

5

3 4

MECANISMES DISQUES ET BUTEES DEMBRAYAGERF.231002014K 02940289 02940355 02941267 04350872 04358932 04360621 04360623 04386629 04393071 04401112 04402007 02940102 02940173 02940358 04314891 04342203 04378783 04382852 01261539 01101461 01136449 04378220 01136432

OEM

Fig

DSIGNATION Kit embrayage completComprend 23102014 + 331007216 + KD1261539+ 24905360 + 28996660

TYPE TRACTEUR

231002014

1

Mca LUK 310 Disque AV cramtallique amortisseur 8 pastilles, 21 can. DX 80 (DX85 aprs 7816/0290) (DS85 aprs 7817/0084) DX86 DX90 aprs 7818/0200 DX90 aprs 7819/0188 DX92 110 120

331007216

2

Disque PDF 310 , 16 can. Organique rigide

KD1261539 24905360 28996660

3 4 5

Bute AV ext 92 - int 55 EP. 25 mm Bute PDF 70 x 110 x 20 Roulement pilote (6304-2RS)

2-2

Les rfrences constructeur ne sont mentionnes qu titre indicatif.

19/03/10

S.A. H. LECOMTE - http://www.lecomte-tracto-pieces.fr - E-mail : [email protected]

DEUTZ11

1

2

9

10

8 5 4 6 7

MECANISMES DISQUES ET BUTEES DEMBRAYAGERF.231002014KT 02940289 02940355 02941267 04350872 04358932 04360621 04360623 04386629 04393071 04401112 04402007 02940102 02940173 02940358 04314891 04342203 04378783 04382852 04383378 04383379

OEM

Fig

DSIGNATION Kit embrayage completComprend 23102014 + 331007216 + 20305215 + 20305115 + 28996660

TYPE TRACTEURD E U T Z

231002014

1

Mca LUK 310 Disque AV cramtallique amortisseur 8 pastilles, 21 can.

Agroprima 4.31 4.51 4.56 6.06 6.16 Agroxtra 4.47 4.57 6.07 6.17 DX 4.10 4.30 4.31 4.50 4.51 4.57H 4.70 5.30 5.50 5.70 6.05 6.10 6.30 2 Disque PDF 310 , 16 can. Organique rigide

331007216

20305215 20305115 20305180 20305115 28996660 135060111 335009310 24905360 28996660 631031309 20305115 28996660

5 6 7

Bute AV 65 x 97 x 25 M/M Bute PDF 106 x 140 x 25 int. Cage = 117 Bute PDF 106 x 140 x 25 int. Cage = 114 Bute PDF Int. 106mm / ext. 140mm int cage 117mm Roulement pilote (6304-2RS) Mca LUK 350 diaphragme volant plat Disque AV 350 16 can. Avec amortisseur Cra. Mtal. Bute AV 70 (6014-2RS) Roulement pilote (6304-2RS) Kit embrayage 310 - 22 Can Mec + 2 Disques AV Bute ext 140 - int 106 int. Cage 117 mm Roulement Pilote (6304 2RS) DX 6.10 - 6.30 - 6.50 - 6.66 DX 145/A INTRAC 6.05 - 6.30 - 6.60 Avec POWER MATIC DX 7.10 (avant 01 84) DX 140 A - DX 160 A (avant 01 84)

04383379 01136432 2940276 4359410 1136449

6 8 9 10 4 8

4362691

11 6 8

Les rfrences constructeur ne sont mentionnes qu titre indicatif.

2-3

19/03/10

S.A. H. LECOMTE - http://www.lecomte-tracto-pieces.fr - E-mail : [email protected]

DEUTZ

1

2

3

D E U T Z 7 6 9 8

5 10

4

MECANISMES DISQUES ET BUTEES DEMBRAYAGERF.133023111 333005911 333006511 20305215 28996660 131022510 331007114 20305215 28996660 133023710 333013710 20305280 28996660

OEM04384063 04393084 04383896 04383378 1136432 04388445 04385889 04383378 1136432 04411034 0411026 04411036 04370143 1136432

Fig 1 2 3 4 5 6 7 4 5 8 9 10 5 Mca LUK 330

DSIGNATIONDisque cra. mtal. 6 pastilles 327 - 22 can. Moyeu 44 x 48 Avec POWERMATIC Disque cra. mtal. 6 pastilles 327 - 21 can. Moyeu 41 x 45 Sans POWERMATIC Bute 65 x 97 x 23 Roulement pilote Mca LUK 310 Disque AV cra. mtal. 8 paires pastilles 310- 21 can. Bute AV 65 x 97 x 25 M/M Roulement pilote Mca LUK 330 Disque AV cra. mtal. 5 paires pastilles 327- 21 can. Bute AV Roulement pilote

TYPE TRACTEUR

AGROSTAR 4.61 4.71 4.68 4.78 6.08 6.11 6.21 6.28 6.31 6.38

AGROSTAR 4.61 4.71

AGROTRON 80 85 90 100 106 110 POWERSHIFT 4.70 4.80 4.85 4.90 4.95 6.00 6.05 6.15 6.20 SYNCHROSHIFT

2-4

Les rfrences constructeur ne sont mentionnes qu titre indicatif.

19/03/10

S.A. H. LECOMTE - http://www.lecomte-tracto-pieces.fr - E-mail : [email protected]

DEUTZ2

1 D E U T Z

BOITE A VITESSESRF.K4311911 K2309697

FIG1 2

OEM04311911 02309697

DSIGNATIONArbre entre boite vitesses Pignon double 1re 2me - 17/21 dents 8 can

TYPE TRACTEUR3006 4006 4506 3007 4007 4507

1

2

MAITRE CYLINDRE ET RECEPTEUR DEMBRAYAGERF.K4386677

OEM04386677 04369687

FIG1

DSIGNATIONMatre cylindre dembrayage

TYPE TRACTEURAgrostar 4.51 4.71 6.11 6.31 6.61 Agrostar Freisicht 4.68 4.78 6.08 6.28 DX 6.05 6.10 6.30 6.50 7.10 DX AB 160 Intrac 6.30 6.60 Agrotron 6.00 6.01 6.05 6.20 6.30 80 85 90 100 105 106 110 115 120 135 150

K4411562

04411562

2

Matre cylindre dembrayage

Les rfrences constructeur ne sont mentionnes qu titre indicatif.

2-5

19/03/10

S.A. H. LECOMTE - http://www.lecomte-tracto-pieces.fr - E-mail : [email protected]

DEUTZ1

2

3 D E U T Z 4

5

CABLES EMBRAYAGERF. OEM04396476 04383974 04354988

FIG

DSIGNATIONCable transmission Lg : 1280 mm

TYPE TRACTEUR28.07 36.07 40.07 42.07 48.07 52.07 60.07 62.07 65.07 68.07 69.07 70.07 72.07 78.07 DX 3.10 3.30 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 Agroprima 4.31 4.51 4.56 6.06 6.16 Agroxtra 3.57 4.07 4.17 4.47 4.57 6.07 6.17 Agrocompact 3.30V/F 3.50V/F 3.50S 3.0V/F 3.90F 3.90S DX 4.10 4.30 4.50 4.70 6.05 6.10 6.30 DX 6.05 6.10 6.30 6.50 7.10 Agrocompact 3.30V/F 3.50V/F 3.50S 3.70V/F 3.90F 3.90S Agrostar 6.71 6.81

K4396476

1

K4378314 K4367738 K4398534 K4394485

04378314 04367738 04398534 04394485

2 3 4 5

Cable transmission Lg : 720 mm Cable transmission Lg : Cable transmission Lg : 1525 mm Cable transmission Lg : 1730 mm

Les rfrences constructeur ne sont mentionnes qu titre indicatif.

3

19/03/10

S.A. H. LECOMTE - http://www.lecomte-tracto-pieces.fr - E-mail : [email protected]

DEUTZFig 1 Fig 2 Fig 3 Fig 4

Fig 5

Fig 6

Fig 7

D E U T Z

Fig 8

Fig 9

ARBRE DE PRISE DE FORCERF.K4337922 K1172223 K4337928 K1172600 K4337923 K1171446 K4344612 K1171446

OEM04337922 01172223 04337928 01172600 04337923 01171446 04344612 01171446

FIG1

DSIGNATIONArbre PDF 8 CAN1 3/8 6 CAN L225 mm Joint spi 38 x 52 x 7mm

TYPE TRACTEUR4006-4506-5006-5206-5506-6006-6206-4007-4507-4807-5207-6207

2

Arbre PDF 21 CAN - 1 3/8 6 CAN L 265 mm Joint spi 45 x 65 x 10mm

6806-7206 - 6807-7007-7207-7807 DX 3.90 (SC) (VC) DX 3.70 DX80-85-86-90-92-110-120 DX4.10-4.30-4.50-4.70 DX6.10-6.30-(AV N2999) DX4.10-4.30-4.50-4.70 6.05-6.10-6.30-6.50 (Aprs N3000) 4.31-4.51-4.56 (Agroprima) 4.61-4.71-6.11-6.21-6.31-6.61 (Agrostar) 4.47-4.57 (Agroxtra) DX4.10-4.30-4.50-4.70 6.05-6.10-6.30-6.50 (Aprs N 3000)

3

Arbre PDF 20 CAN - 1 3/8 6 CAN L 295 mm Joint spi 45 x 62 x 14mm

4

Arbre PDF 20 CAN - 1 3/8 6 CAN L 299 mm Joint spi 45 x 62 x 14mm

K4348177 K1171446 K4361120 K1171446

04348177 01171446 04361120 01171446

5

Arbre PDF 20 CAN - 1 3/8 6 CAN L 299 mm Joint spi 45 x 62 x 14mm

6

Arbre PDF 18 CAN - 1 3/8 6 CAN L 336 mm Joint spi 45 x 62 x 14mm

DX4.10-4.30-4.50-4.70 (Aprs N 3000) DX 6.05-6.10-6.30-6.50 Agroprima 4.31-4.51-4.56-6.06-6.16 Agrostar 4.61-4.71-6.11-6.21-6.31-6.61 Agroxtra 4.47-4.57-6.07-6.17 Agrotron 4.70-4.80-4.85-4.90-4.95-6.00-6.01-6.05-6.15-6.20-6.30-6.45

K4417388 ZF2052310208 ZF2052310242

04417388 2052310208 2052310242

7 8 9

Embout PDF avec flasque 8 trous 1 3/8 6 CAN Arbre PDF540-1000T - 20 CAN - 6 CAN L = 798MM Embout PDF avec flasque 8 trous 1 3/8 6 CAN

7506 - 8006 - 9006 - 10006 - 13006

4

Les rfrences constructeur ne sont mentionnes qu titre indicatif.