LE PUY ENCHERES VENTE DU 12/10/2020 – 14 h 15 Frais 21 % TTC Rue du Vent l'Emporte Tél : 04 71 09 03 85 43000 LE PUY EN VELAY Mail : [email protected] 1 Description Estimations 1, BACCARAT : Paire de candélabres à pampilles à 4 feux, hauteur : 52 cm. LOT VISIBLE A L' ADRESSE SUIVANTE : 2 Boulevard de Vinols - 43500 CRAPONNE SUR ARZON LE VENDREDI 09 OCTOBRE DE 14H30 A 15H30 ET RECUPERABLE UNIQUEMENT A CETTE MEME ADRESSE LE LUNDI 19 OCTOBRE A 8H30 200 / 300 2, Pierre CORNU (1895-1996): Femme au miroir, huile sur toile signée en bas à droite, cadre doré (47x55 cm). LOT VISIBLE A NOTRE HOTEL DES VENTES LE VENDREDI 09 OCTOBRE DE 10H A 10H30 ET RECUPERABLE UNIQUEMENT A CETTE MEME ADRESSE SUR RDV 400 / 600 3, Salle à manger Art Déco en placage d'ébène de Macassar et bois noirci comprenant le buffet à dessus de marbre Portor, la table à piètement lyre et 6 chaises à assise en cuir, dimensions du buffet (102x218x54 cm, table: 75x180x100). LOT VISIBLE A L’ADRESSE SUIVANTE : 2 Boulevard de Vinols - 43500 CRAPONNE SUR ARZON LE VENDREDI 09 OCTOBRE DE 14H30 A 15H30 ET RECUPERABLE UNIQUEMENT A CETTE MEME ADRESSE LE LUNDI 19 OCTOBRE A 8H30 200 / 300 4, GRILLON Roger (1881-1938) : Nature morte au bouquet de fleurs, huile sur toile signée en bas à droite, sous cadre (33c41 cm). LOT VISIBLE A NOTRE HOTEL DES VENTES LE VENDREDI 09 OCTOBRE DE 10H A 10H30 ET RECUPERABLE UNIQUEMENT A CETTE MEME ADRESSE SUR RDV 50 / 80 5, Vitrine Art Déco formant argentier en ébène de Macassar et bois noirci ouvrant à 2 portes pleines et 2 portes vitrées, dessus de marbre "portor" (144x132x47 cm) vendue vide, vers 1930. LOT VISIBLE A L’ADRESSE SUIVANTE : 2 Boulevard de Vinols - 43500 CRAPONNE SUR ARZON LE VENDREDI 09 OCTOBRE DE 14H30 A 15H30 ET RECUPERABLE UNIQUEMENT A CETTE MEME ADRESSE LE LUNDI 19 OCTOBRE A 8H30 150 / 250 6, GRILLON Roger (1881-1938) : Nature morte au coquillage, huile sur toile de 1927 signée au milieu à droite, sous cadre, porte au dos une étiquette sur l'exposition au grand Palais (38x46 cm). LOT VISIBLE A NOTRE HOTEL DES VENTES LE VENDREDI 09 OCTOBRE DE 10H A 10H30 ET RECUPERABLE UNIQUEMENT A CETTE MEME ADRESSE SUR RDV 60 / 90 7, Contenu de la vitrine contenant un ensemble de métal argenté et bibelots divers. LOT VISIBLE A L’ADRESSE SUIVANTE : 2 Boulevard de Vinols - 43500 CRAPONNE SUR ARZON LE VENDREDI 09 OCTOBRE DE 14H30 A 15H30 ET RECUPERABLE UNIQUEMENT A CETTE MEME ADRESSE LE LUNDI 19 OCTOBRE A 8H30 30 / 50 8, DEMARNE Jean-François (XXe-XXIe): Petit intérieur bleu aux oranges, huile sur toile signée en bas à droite, sans cadre (55x46 cm). LOT VISIBLE A NOTRE HOTEL DES VENTES LE VENDREDI 09 OCTOBRE DE 10H A 10H30 ET RECUPERABLE UNIQUEMENT A CETTE MEME ADRESSE SUR RDV 70 / 100 9, Paire de fauteuils Art Déco à ossature en bois et tissu rouille, vers 1930. LOT VISIBLE A L’ADRESSE SUIVANTE : 2 Boulevard de Vinols - 43500 CRAPONNE SUR ARZON LE VENDREDI 09 OCTOBRE DE 14H30 A 15H30 ET RECUPERABLE UNIQUEMENT A CETTE MEME ADRESSE LE LUNDI 19 OCTOBRE A 8H30 60 / 90 10, RENE Jean-Jacques (1943) : A Honfleur, huile sur toile sans cadre signée en bas à droite (37,4x46 cm). LOT VISIBLE A NOTRE HOTEL DES VENTES LE VENDREDI 09 OCTOBRE DE 10H A 10H30 ET RECUPERABLE UNIQUEMENT A CETTE MEME ADRESSE SUR RDV 200 / 300 11, Table de salon Art Déco circulaire en ébène de Macassar ouvrant à 4 tiroirs, vers 1930, hauteur : 65 cm, diamètre : 75 cm. LOT VISIBLE A L' ADRESSE SUIVANTE : 2 Boulevard de Vinols - 43500 CRAPONNE SUR ARZON LE VENDREDI 09 OCTOBRE DE 14H30 A 15H30 ET RECUPERABLE UNIQUEMENT A CETTE MEME ADRESSE LE LUNDI 19 OCTOBRE A 8H30 60 / 90 12, RENE Jean-Jacques (1943) : Pluie sur la Seine, huile sur toile sans cadre signée en bas à gauche (37,4x46 cm). LOT VISIBLE A NOTRE HOTEL DES VENTES LE VENDREDI 09 OCTOBRE DE 10H A 10H30 ET RECUPERABLE UNIQUEMENT A CETTE MEME ADRESSE SUR RDV 200 / 300 13, Ensemble de 3 tapis mécaniques dont 2 tapis en 350 cm de long et un circulaire de 200 de diamètre. LOT VISIBLE A L’ADRESSE SUIVANTE : 2 Boulevard de Vinols - 43500 CRAPONNE SUR ARZON LE VENDREDI 09 OCTOBRE DE 14H30 A 15H30 ET RECUPERABLE UNIQUEMENT A CETTE MEME ADRESSE LE LUNDI 19 OCTOBRE A 8H30 30 / 50 14, RENE Jean-Jacques (1943) : Cerises et pêches, huile sur toile sans cadre signée en bas à droite (37,4x46 cm). LOT VISIBLE A NOTRE HOTEL DES VENTES LE VENDREDI 09 OCTOBRE DE 10H A 10H30 ET RECUPERABLE UNIQUEMENT A CETTE MEME ADRESSE SUR RDV 180 / 240

  • LE PUY ENCHERES VENTE DU 12/10/2020 – 14 h 15 Frais 21 % TTC

    Rue du Vent l'Emporte Tél : 04 71 09 03 85 43000 LE PUY EN VELAY Mail : [email protected]

    N° Description Estimations

    1, BACCARAT : Paire de candélabres à pampilles à 4 feux, hauteur : 52 cm. LOT VISIBLE A L' ADRESSE

    SUIVANTE : 2 Boulevard de Vinols - 43500 CRAPONNE SUR ARZON LE VENDREDI 09 OCTOBRE DE

    14H30 A 15H30 ET RECUPERABLE UNIQUEMENT A CETTE MEME ADRESSE LE LUNDI 19 OCTOBRE A

    8H30

    200 / 300

    2, Pierre CORNU (1895-1996): Femme au miroir, huile sur toile signée en bas à droite, cadre doré (47x55

    cm). LOT VISIBLE A NOTRE HOTEL DES VENTES LE VENDREDI 09 OCTOBRE DE 10H A 10H30 ET

    RECUPERABLE UNIQUEMENT A CETTE MEME ADRESSE SUR RDV

    400 / 600

    3, Salle à manger Art Déco en placage d'ébène de Macassar et bois noirci comprenant le buffet à dessus

    de marbre Portor, la table à piètement lyre et 6 chaises à assise en cuir, dimensions du buffet

    (102x218x54 cm, table: 75x180x100). LOT VISIBLE A L’ADRESSE SUIVANTE : 2 Boulevard de Vinols -

    43500 CRAPONNE SUR ARZON LE VENDREDI 09 OCTOBRE DE 14H30 A 15H30 ET RECUPERABLE

    UNIQUEMENT A CETTE MEME ADRESSE LE LUNDI 19 OCTOBRE A 8H30

    200 / 300

    4, GRILLON Roger (1881-1938) : Nature morte au bouquet de fleurs, huile sur toile signée en bas à

    droite, sous cadre (33c41 cm). LOT VISIBLE A NOTRE HOTEL DES VENTES LE VENDREDI 09 OCTOBRE

    DE 10H A 10H30 ET RECUPERABLE UNIQUEMENT A CETTE MEME ADRESSE SUR RDV

    50 / 80

    5, Vitrine Art Déco formant argentier en ébène de Macassar et bois noirci ouvrant à 2 portes pleines et 2

    portes vitrées, dessus de marbre "portor" (144x132x47 cm) vendue vide, vers 1930. LOT VISIBLE A

    L’ADRESSE SUIVANTE : 2 Boulevard de Vinols - 43500 CRAPONNE SUR ARZON LE VENDREDI 09

    OCTOBRE DE 14H30 A 15H30 ET RECUPERABLE UNIQUEMENT A CETTE MEME ADRESSE LE LUNDI 19

    OCTOBRE A 8H30

    150 / 250

    6, GRILLON Roger (1881-1938) : Nature morte au coquillage, huile sur toile de 1927 signée au milieu à

    droite, sous cadre, porte au dos une étiquette sur l'exposition au grand Palais (38x46 cm). LOT VISIBLE

    A NOTRE HOTEL DES VENTES LE VENDREDI 09 OCTOBRE DE 10H A 10H30 ET RECUPERABLE

    UNIQUEMENT A CETTE MEME ADRESSE SUR RDV

    60 / 90

    7, Contenu de la vitrine contenant un ensemble de métal argenté et bibelots divers. LOT VISIBLE A

    OCTOBRE A 8H30

    8, DEMARNE Jean-François (XXe-XXIe): Petit intérieur bleu aux oranges, huile sur toile signée en bas à

    droite, sans cadre (55x46 cm). LOT VISIBLE A NOTRE HOTEL DES VENTES LE VENDREDI 09 OCTOBRE DE

    10H A 10H30 ET RECUPERABLE UNIQUEMENT A CETTE MEME ADRESSE SUR RDV

    70 / 100

    9, Paire de fauteuils Art Déco à ossature en bois et tissu rouille, vers 1930. LOT VISIBLE A L’ADRESSE

    8H30

    60 / 90

    10, RENE Jean-Jacques (1943) : A Honfleur, huile sur toile sans cadre signée en bas à droite (37,4x46 cm).

    LOT VISIBLE A NOTRE HOTEL DES VENTES LE VENDREDI 09 OCTOBRE DE 10H A 10H30 ET

    200 / 300

    11, Table de salon Art Déco circulaire en ébène de Macassar ouvrant à 4 tiroirs, vers 1930, hauteur : 65

    cm, diamètre : 75 cm. LOT VISIBLE A L' ADRESSE SUIVANTE : 2 Boulevard de Vinols - 43500 CRAPONNE

    SUR ARZON LE VENDREDI 09 OCTOBRE DE 14H30 A 15H30 ET RECUPERABLE UNIQUEMENT A CETTE

    MEME ADRESSE LE LUNDI 19 OCTOBRE A 8H30

    60 / 90

    12, RENE Jean-Jacques (1943) : Pluie sur la Seine, huile sur toile sans cadre signée en bas à gauche

    (37,4x46 cm). LOT VISIBLE A NOTRE HOTEL DES VENTES LE VENDREDI 09 OCTOBRE DE 10H A 10H30

    ET RECUPERABLE UNIQUEMENT A CETTE MEME ADRESSE SUR RDV

    200 / 300

    13, Ensemble de 3 tapis mécaniques dont 2 tapis en 350 cm de long et un circulaire de 200 de diamètre.

    LOT VISIBLE A L’ADRESSE SUIVANTE : 2 Boulevard de Vinols - 43500 CRAPONNE SUR ARZON LE

    VENDREDI 09 OCTOBRE DE 14H30 A 15H30 ET RECUPERABLE UNIQUEMENT A CETTE MEME ADRESSE

    LE LUNDI 19 OCTOBRE A 8H30

    14, RENE Jean-Jacques (1943) : Cerises et pêches, huile sur toile sans cadre signée en bas à droite

    180 / 240

    mailto:[email protected]

    N° Description Estimations

    15, Lampadaire en bois et tablette de verre de 177 cm de haut et bar roulant TUGAS à porte pivotante,

    plateau de glace entouré de perles de verre (quelques manque de perles), vers 1930 76x99x49 cm.

    LOT VISIBLE A L' ADRESSE SUIVANTE : 2 Boulevard de Vinols - 43500 CRAPONNE SUR ARZON LE

    LE LUNDI 19 OCTOBRE A 8H30

    50 / 80

    16, RENE Jean-Jacques (1943) : Femme au café, huile sur toile sans cadre signée en bas à droite (37,4x46

    200 / 300

    17, Paire de vases en bronze cloisonné, fin XIXe siècle, hauteur : 40 cm. LOT VISIBLE A L' ADRESSE

    8H30

    18, RENE Jean-Jacques (1943) : Fécamp, huile sur toile sans cadre signée en bas à droite (37,4x46 cm).

    200 / 300

    19, Suite de 4 sièges dont 2 fauteuils bas et 2 chaises à ossature en bois noirci, vers 1930. LOT VISIBLE A

    OCTOBRE A 8H30

    70 / 100

    20, Ensemble de 5 coffrets dont 4 coffrets contenant du metal argenté, coupelle en étain et des cendriers

    en porcelaine. LOT VISIBLE A NOTRE HOTEL DES VENTES LE VENDREDI 09 OCTOBRE DE 10H A 10H30

    20 / 30

    21, Table circulaire en ébène de Macassar et plateau intermédiaire, dessus de verre, vers 1930, hauteur :

    63 cm, diamètre : 80 cm. LOT VISIBLE A L' ADRESSE SUIVANTE : 2 Boulevard de Vinols - 43500

    CRAPONNE SUR ARZON LE VENDREDI 09 OCTOBRE DE 14H30 A 15H30 ET RECUPERABLE

    60 / 90

    22, Vase cloisonné couvert et son socle, hauteur : 14 cm. LOT VISIBLE A NOTRE HOTEL DES VENTES LE

    VENDREDI 09 OCTOBRE DE 10H A 10H30 ET RECUPERABLE UNIQUEMENT A CETTE MEME ADRESSE

    SUR RDV

    10 / 15

    23, BOHEME: Lustre à 12 feux vers 1930, hauteur : environ 110 cm (à charge pour l'acquéreur de

    démonter proprement le lustre). LOT VISIBLE A L’ADRESSE SUIVANTE : 2 Boulevard de Vinols - 43500

    50 / 80

    24, 3 plateaux en métal argenté et une louche, longueur moyenne environ 30 cm. LOT VISIBLE A NOTRE

    HOTEL DES VENTES LE VENDREDI 09 OCTOBRE DE 10H A 10H30 ET RECUPERABLE UNIQUEMENT A

    CETTE MEME ADRESSE SUR RDV

    10 / 15

    25, Console à piètement lyre en ébène de Macassar en bois noirci et dessus de verre (86x128x42 cm).

    LE LUNDI 19 OCTOBRE A 8H30

    100 / 150

    26, Dans un carton : un ensemble de vaisselle, lampes, casseroles en cuivre et divers. LOT VISIBLE A

    NOTRE HOTEL DES VENTES LE VENDREDI 09 OCTOBRE DE 10H A 10H30 ET RECUPERABLE

    10 / 15

    27, VENISE : Lustre à motif d'enroulements, vers 1930, hauteur : 95 cm à démonter proprement), on y

    joint 5 enroulements non montés à nettoyer. LOT VISIBLE A L’ADRESSE SUIVANTE : 2 Boulevard de

    Vinols - 43500 CRAPONNE SUR ARZON LE VENDREDI 09 OCTOBRE DE 14H30 A 15H30 ET

    RECUPERABLE UNIQUEMENT A CETTE MEME ADRESSE LE LUNDI 19 OCTOBRE A 8H30

    200 / 300

    28, Pulvérisateur MURATOR en cuivre, hauteur : 58 cm. LOT VISIBLE A NOTRE HOTEL DES VENTES LE

    SUR RDV

    mailto:[email protected]

    N° Description Estimations

    29, Jeunes prêtres, deux huiles sur toile dont une sans cadre (accidents, dimensions sans cadre (54x46

    cm), on y joint une chromolithographie marouflée sur toile d'un archevêque, dans son cadre d'origine

    en mauvais état (55x42 cm). LOT VISIBLE A NOTRE HOTEL DES VENTES LE VENDREDI 09 OCTOBRE DE

    50 / 80

    30, Paire d'appliques murales en fer forgé, hauteur: 30 cm. LOT VISIBLE A NOTRE HOTEL DES VENTES LE

    SUR RDV

    10 / 15

    31, 2 séries de tables " gigogne" dont 1 en bois noirci et l'autre en verre et métal, hauteur: 55 et 46 cm.

    LE LUNDI 19 OCTOBRE A 8H30

    32, Ensemble de tableaux, gravures et divers. LOT VISIBLE A NOTRE HOTEL DES VENTES LE VENDREDI 09

    OCTOBRE DE 10H A 10H30 ET RECUPERABLE UNIQUEMENT A CETTE MEME ADRESSE SUR RDV

    10 / 15

    33, Entière partie supérieure du contenu du placard (4 étagères du haut) avec carafes et verrerie en

    cristal. LOT VISIBLE A L’ADRESSE SUIVANTE : 2 Boulevard de Vinols - 43500 CRAPONNE SUR ARZON LE

    LE LUNDI 19 OCTOBRE A 8H30

    34, CHINE : Suite de 3 panneaux en laque avec incrustations de nacre et de pierres dures, dimensions

    d'un panneau : 60x25 cm. LOT VISIBLE A NOTRE HOTEL DES VENTES LE VENDREDI 09 OCTOBRE DE

    20 / 30

    35, Entière partie basse du placard avec 4 étagères contenant de la vaisselle et porcelaine. LOT VISIBLE A

    OCTOBRE A 8H30

    36, Soupière en faïence à décor en camaïeu. LOT VISIBLE A NOTRE HOTEL DES VENTES LE VENDREDI 09

    5 / 8

    37, Paire de fauteuils en cuir havane vers 1930 (accident principalement à un fauteuil et tâche) 76x83x98

    cm. LOT VISIBLE A L' ADRESSE SUIVANTE : 2 Boulevard de Vinols - 43500 CRAPONNE SUR ARZON LE

    LE LUNDI 19 OCTOBRE A 8H30

    60 / 90

    38, Ensemble composé d'un lustre à pampilles et d'une paire d'appliques en bronze. LOT VISIBLE A

    10 / 15

    39, Paire de fauteuils en chêne cérusé et assise en cuir havane (acc à une assise), vers 1930. LOT VISIBLE

    A L’ADRESSE SUIVANTE : 2 Boulevard de Vinols - 43500 CRAPONNE SUR ARZON LE VENDREDI 09

    OCTOBRE A 8H30

    40, LOYS LUCHA : Suspension en verre octogonal, diamètre : 40 cm. LOT VISIBLE A NOTRE HOTEL DES

    VENTES LE VENDREDI 09 OCTOBRE DE 10H A 10H30 ET RECUPERABLE UNIQUEMENT A CETTE MEME

    ADRESSE SUR RDV

    10 / 15

    41, Lampadaire en laiton à tablette en inox, et tulipe en verre émaillé, hauteur : 160 cm. LOT VISIBLE A L'

    ADRESSE SUIVANTE : 2 Boulevard de Vinols - 43500 CRAPONNE SUR ARZON LE VENDREDI 09

    OCTOBRE A 8H30

    42, Monture de suspension et son globe en verre vert, hauteur: 46 cm. LOT VISIBLE A NOTRE HOTEL DES

    ADRESSE SUR RDV

    8 / 12

    43, Table ovale à dalle de verre dépoli et piètement en chêne cérusé, travail de style Art Déco vers 1930

    (75x174x90 cm) un éclat interne en bordure dans la dalle en verre. LOT VISIBLE A L’ADRESSE

    8H30

    150 / 250

    mailto:[email protected]

    N° Description Estimations

    44, 2 lustres à pampilles, diamètres de 60 cm, on y joint une paire de lustres modernes (manque un

    verre). LOT VISIBLE A NOTRE HOTEL DES VENTES LE VENDREDI 09 OCTOBRE DE 10H A 10H30 ET

    10 / 15

    45, Fauteuil moderne en cuir jaune. LOT VISIBLE A L’ADRESSE SUIVANTE : 2 Boulevard de Vinols - 43500

    46, ATELIER DU REVERNAY : Partie de service de table en faience. LOT VISIBLE A NOTRE HOTEL DES

    ADRESSE SUR RDV

    10 / 15

    47, G. SAINT LAY: Eglise sous la neige, huile sur toile signée en bas à gauche, cadre du temps (53x43 cm).

    LE LUNDI 19 OCTOBRE A 8H30

    48, Paire d'oiseaux en pierre dure, hauteur totale : 26,5 cm. LOT VISIBLE A NOTRE HOTEL DES VENTES LE

    SUR RDV

    15 / 25

    49, JOHNER: Paysage au chateau d'Arlempdes, huile sur toile signée en bas à gauche (45x53 cm). LOT

    VISIBLE A L’ADRESSE SUIVANTE : 2 Boulevard de Vinols - 43500 CRAPONNE SUR ARZON LE VENDREDI

    09 OCTOBRE DE 14H30 A 15H30 ET RECUPERABLE UNIQUEMENT A CETTE MEME ADRESSE LE LUNDI

    19 OCTOBRE A 8H30

    50 / 80

    50, Cendrier ou bénitier en cristal, hauteur : 20 cm. LOT VISIBLE A NOTRE HOTEL DES VENTES LE

    SUR RDV

    8 / 12

    51, Lustre de style Hollandais, hauteur 110 cm (à enlever proprement). LOT VISIBLE A L’ADRESSE

    8H30

    10 / 15

    52, Lot de bibelots dont vases, coupes en albâtre en mauvais état, cuivres et divers... LOT VISIBLE A

    10 / 15

    53, DAUM NANCY: Paire de candélabres en cristal, hauteur : 25 cm. LOT VISIBLE A L' ADRESSE SUIVANTE :

    2 Boulevard de Vinols - 43500 CRAPONNE SUR ARZON LE VENDREDI 09 OCTOBRE DE 14H30 A 15H30

    ET RECUPERABLE UNIQUEMENT A CETTE MEME ADRESSE LE LUNDI 19 OCTOBRE A 8H30

    50 / 80

    54, Lot de bibelots, miniatures, porcelaines, livres, jumelle, collier et divers ... LOT VISIBLE A NOTRE

    CETTE MEME ADRESSE SUR RDV

    10 / 15

    55, Paire de landiers en fer forgé, hauteur : 64 cm. LOT VISIBLE A L' ADRESSE SUIVANTE : 2 Boulevard de

    20 / 30

    56, Lot de bibelots dont cuivres, verres, vases, casque et divers. LOT VISIBLE A NOTRE HOTEL DES VENTES

    LE VENDREDI 09 OCTOBRE DE 10H A 10H30 ET RECUPERABLE UNIQUEMENT A CETTE MEME ADRESSE

    SUR RDV

    10 / 15

    57, Ensemble de livres se trouvant dans les 2 niches sur le côté de la cheminée dont histoire de France,

    Victor Hugo, essai de Montaigne... LOT VISIBLE A L’ADRESSE SUIVANTE : 2 Boulevard de Vinols - 43500

    20 / 30

    58, Malle en bois à couvercle bombé contenant un vrac de vêtements et coupons de tissu anciens en

    l'état (non trié) 64x75x47 cm. LOT VISIBLE A NOTRE HOTEL DES VENTES LE VENDREDI 09 OCTOBRE DE

    mailto:[email protected]

    N° Description Estimations

    59, EMERY : Paysage de forêts, huile sur toile signée en bas à droite (45x54 cm). LOT VISIBLE A L’ADRESSE

    8H30

    60, Lot de bibelots dont vase en verre, pendule ARMORIAL, cendrier, pichets... LOT VISIBLE A NOTRE

    CETTE MEME ADRESSE SUR RDV

    10 / 15

    61, Buffet enfilage Art Déco en chêne cérusé vers 1930, quelques tâches sur le plateau (122x200x58 cm).

    LE LUNDI 19 OCTOBRE A 8H30

    150 / 250

    62, MANUFACTURE DE MONACO: (700 ans GRIMALDI) Grand cendrier en porcelaine polychrome N°

    65/1200 (20x15,5 cm). LOT VISIBLE A NOTRE HOTEL DES VENTES LE VENDREDI 09 OCTOBRE DE 10H A

    10H30 ET RECUPERABLE UNIQUEMENT A CETTE MEME ADRESSE SUR RDV

    10 / 15

    63, NEVERS MONTAGNON: Garniture de 3 pièces de 29 et 40 cm de haut, on y joint un plat de Nevers et 2

    assiettes décoratives et un plat du XIXe siècle. LOT VISIBLE A L’ADRESSE SUIVANTE : 2 Boulevard de

    64, Ensemble de 3 montres à quartz de dame de marque FERRARI/ GUCCI et SEIKO, une pendule de table

    et un coupe papier ELOI à prise réalisée dans un écu en argent de 1844. LOT VISIBLE A NOTRE HOTEL

    DES VENTES LE VENDREDI 09 OCTOBRE DE 10H A 10H30 ET RECUPERABLE UNIQUEMENT A CETTE

    MEME ADRESSE SUR RDV

    20 / 30

    65, Guéridon bas et circulaire en chêne cérusé à fût central octogonal, travail Art Deco vers 1930,

    hauteur: 62 cm, diamètre: 80 cm. LOT VISIBLE A L' ADRESSE SUIVANTE : 2 Boulevard de Vinols - 43500

    70 / 100

    66, Important lot d'assiettes et plats en faïence du XIXe et XXe siècle. LOT VISIBLE A NOTRE HOTEL DES

    ADRESSE SUR RDV

    5 / 8

    67, Suite de 4 fauteuils à assise tressée, vers 1930/1940. LOT VISIBLE A L’ADRESSE SUIVANTE : 2

    Boulevard de Vinols - 43500 CRAPONNE SUR ARZON LE VENDREDI 09 OCTOBRE DE 14H30 A 15H30 ET

    50 / 80

    68, Ensemble de bibelots, soupière, fontaine, lampe et divers. LOT VISIBLE A NOTRE HOTEL DES VENTES

    SUR RDV

    5 / 8

    69, Lustre à 6 feux à ossature en métal laqué, hauteur : 77 cm (à démonter proprement). LOT VISIBLE A

    OCTOBRE A 8H30

    20 / 30

    70, Lot de bibelots dont tulipière en faïence de l'Est corbeille en tôle, verseuse, cadre signé de Philippe

    Tardy. LOT VISIBLE A NOTRE HOTEL DES VENTES LE VENDREDI 09 OCTOBRE DE 10H A 10H30 ET

    10 / 15

    71, Grande jarre formant porte-parapluies hauteur: 60 cm et 3 lampes. LOT VISIBLE A L’ADRESSE

    8H30

    20 / 30

    72, Lot constitué d'objets religieux, cadre de mode, pendule octogonale de chez LE ROI à PARIS et divers

    bibelots. LOT VISIBLE A NOTRE HOTEL DES VENTES LE VENDREDI 09 OCTOBRE DE 10H A 10H30 ET

    15 / 25

    73, Entier contenu de la cuisine. LOT VISIBLE A L’ADRESSE SUIVANTE : 2 Boulevard de Vinols - 43500

    10 / 15

    mailto:[email protected]

    N° Description Estimations

    74, LIMOGES : Service en porcelaine à aile fleurie comprenant 2 légumiers dont un couvert, 2 coupes, 2

    plats, 2 raviers, 29 assiettes plates, 11 assiettes creuses et 11 assiettes à dessert (5 assiettes

    présentant un éclat en bordure). LOT VISIBLE A NOTRE HOTEL DES VENTES LE VENDREDI 09 OCTOBRE

    75, Lot de 4 fauteuils dont 1 fauteuil bas et 3 fauteuils "Bridge". LOT VISIBLE A L’ADRESSE SUIVANTE : 2

    50 / 80

    76, RUSSIE : Ensemble de bureau en bois laqué d'enfant comprenant la table, la chaise et le tabouret,

    dimensions de la table (47x60x50 cm). LOT VISIBLE A NOTRE HOTEL DES VENTES LE VENDREDI 09

    20 / 30

    77, Buffet en chêne cérusé ouvrant à 2 portes et 4 tiroirs (163x170x40 cm), travail Art Déco vers 1930.

    LE LUNDI 19 OCTOBRE A 8H30

    120 / 180

    78, Lot de bibelots composé de bougeoirs en biscuit blanc, 6 personnages en porcelaine (un présentant

    des manques), un copie de pied de lampe GALLE, oiseau en régule, vase en cristal et divers bibelots.

    dimensions globales en caisse (27x49x30 cm). LOT VISIBLE A NOTRE HOTEL DES VENTES LE VENDREDI

    09 OCTOBRE DE 10H A 10H30 ET RECUPERABLE UNIQUEMENT A CETTE MEME ADRESSE SUR RDV

    20 / 30

    79, Ensemble de livres dont Illustration. LOT VISIBLE A L’ADRESSE SUIVANTE : 2 Boulevard de Vinols -

    20 / 30

    80, Ensemble composé de 2 tableaux sur bois dans le goût de l'ancien (30x40 cm) et 2 consoles murales

    dont une incomplète. LOT VISIBLE A NOTRE HOTEL DES VENTES LE VENDREDI 09 OCTOBRE DE 10H A

    10 / 15

    81, Table à jeux en chêne cérusé à 4 tirettes latérales formant cendrier, plateau réversible en cuir vert et

    chêne, travail Art Déco vers 1930 (75x80x80 cm). LOT VISIBLE A L’ADRESSE SUIVANTE : 2 Boulevard de

    82, Lot composé d'un émail de Limoges, une console murale accidentée en laque, d'un bougeoir en étain,

    de 2 pipes en bois et pipe incomplète, d'un bénitier en biscuit, une statue en bois relaqué incomplète

    et divers bibelots et porcelaine. LOT VISIBLE A NOTRE HOTEL DES VENTES LE VENDREDI 09 OCTOBRE

    15 / 25

    83, Bureau en chêne cérusé ouvrant à 2 tiroirs et une porte cintrée à l'anglaise, sous-main en cuir vert,

    travail Art Déco vers 1930. LOT VISIBLE A L’ADRESSE SUIVANTE : 2 Boulevard de Vinols - 43500

    100 / 150

    84, Service thé/café de style Empire en métal argenté comprenant le plateau : longueur: 58 cm, 2

    verseuses, le sucrier et pot à lait (à nettoyer). LOT VISIBLE A NOTRE HOTEL DES VENTES LE VENDREDI

    85, Lot de bibelots dont lampes, nécessaire de bureau, encrier en régule, vase CIBOURE... LOT VISIBLE A

    OCTOBRE A 8H30

    20 / 30

    86, Ensemble de 3 cadres habillés et une soie tissée de Saint Etienne, dimensions du cadre le plus grand

    (42x30x5 cm). LOT VISIBLE A NOTRE HOTEL DES VENTES LE VENDREDI 09 OCTOBRE DE 10H A 10H30

    10 / 15

    87, 4 chaises cannées du XIXe siècle. LOT VISIBLE A L’ADRESSE SUIVANTE : 2 Boulevard de Vinols - 43500

    20 / 30

    88, Huilier vinaigrier en métal argenté de style Empire à burettes en cristal, bon état, (30x25x12 cm)

    quelques usures d'argenture. LOT VISIBLE A NOTRE HOTEL DES VENTES LE VENDREDI 09 OCTOBRE DE

    10 / 15

    mailto:[email protected]

    N° Description Estimations

    89, Lustre en fer forgé à 8 feux (à enlever proprement). LOT VISIBLE A L’ADRESSE SUIVANTE : 2 Boulevard

    de Vinols - 43500 CRAPONNE SUR ARZON LE VENDREDI 09 OCTOBRE DE 14H30 A 15H30 ET

    90, Coffre-fort sans clé (112x60x52 cm). LOT VISIBLE A L’ADRESSE SUIVANTE : 2 Boulevard de Vinols -

    10 / 15

    91, Bureau en bois naturel, vase et cendrier en cristal (75x90x49 cm) (tâches sur le plateau). LOT VISIBLE

    OCTOBRE A 8H30

    20 / 30

    92, Table ronde en chêne ou châtaignier et 6 chaises paillées, dimensions de la table: 70x90 cm. LOT

    VISIBLE A L' ADRESSE SUIVANTE : 2 Boulevard de Vinols - 43500 CRAPONNE SUR ARZON LE VENDREDI

    19 OCTOBRE A 8H30

    20 / 30

    93, Guéridon Syrien en bois et incrustation, hauteur : 60 cm, diamètre : 90 cm. LOT VISIBLE A L' ADRESSE

    8H30

    94, Entier contenu de la chambre dont literie, chevet, guéridon, chaise, tableau, machine à coudre. LOT

    19 OCTOBRE A 8H30

    10 / 15

    95, Entier contenu de la chambre à coucher dont chambre en chêne, tableau, émaux de Limoges, lustre.

    LE LUNDI 19 OCTOBRE A 8H30

    10 / 15

    96, Entier contenu de la chambre à coucher dont chambre à coucher de la fin du XIXe siècle, avec bois de

    lit, chevet, armoire à glace, 2 chaises, glace, émail de Limoges, lampes, Christ et divers. LOT VISIBLE A

    OCTOBRE A 8H30

    98, Entier contenu de la chambre à coucher dont chambre à coucher de la fin du XIXe siècle, avec bois de

    OCTOBRE A 8H30

    20 / 30

    99, Entière chambre à coucher en ébène de Rio comprenant l'armoire, le bois de lit, 2 chevets,

    dimensions de l'armoire (185x185x52 cm). LOT VISIBLE A L’ADRESSE SUIVANTE : 2 Boulevard de

    20 / 30

    100, Commode de style Louis XV ouvrant à 4 tiroirs en miroir, bois laqué et doré (3 barrettes à refixer,

    sinon bon état) 80x130x42 cm. LOT VISIBLE A L' ADRESSE SUIVANTE : 2 Boulevard de Vinols - 43500

    100 / 150

    101, Coiffeuse formée psyché en ébène de Macassar ouvrant à 2 tiroirs, travail Art Décor vers 1930

    (173x122x38 cm). LOT VISIBLE A L’ADRESSE SUIVANTE : 2 Boulevard de Vinols - 43500 CRAPONNE SUR

    ARZON LE VENDREDI 09 OCTOBRE DE 14H30 A 15H30 ET RECUPERABLE UNIQUEMENT A CETTE MEME

    ADRESSE LE LUNDI 19 OCTOBRE A 8H30

    50 / 80

    102, Fauteuil à chevet renversé et tissu vert, travail Art Déco vers 1930. LOT VISIBLE A L’ADRESSE

    8H30

    mailto:[email protected]

    N° Description Estimations

    103, Lot de bibelots, lampes, vase, miniatures, émaux, buste en cire. LOT VISIBLE A L’ADRESSE SUIVANTE :

    20 / 30

    104, Lustre en verre à 4 feux (à enlever proprement). LOT VISIBLE A L’ADRESSE SUIVANTE : 2 Boulevard de

    20 / 30

    105, Entière chambre à coucher en bois clair (bouleau) vers 1930 de style Art Décor comprenant le bois de

    lit à chevets intégrés et l'armoire formant coiffeuse. Largeur du lit en 140 cm dimensions de l'armoire

    (186x170x46,5 cm). LOT VISIBLE A L’ADRESSE SUIVANTE : 2 Boulevard de Vinols - 43500 CRAPONNE

    100 / 150

    106, Fauteuil bas à ossature bois et assise en tissu rose (68x59x41 cm). LOT VISIBLE A L’ADRESSE SUIVANTE

    : 2 Boulevard de Vinols - 43500 CRAPONNE SUR ARZON LE VENDREDI 09 OCTOBRE DE 14H30 A 15H30

    20 / 30

    107, Meuble chiffonnier à hauteur d'appui en miroir ouvrant à 4 tiroirs (accidents au tain) (90x50x34 cm).

    LE LUNDI 19 OCTOBRE A 8H30

    108, Coiffeuse en bois clair ouvrant à un tiroir en ceinture et un miroir circulaire articulé (73x94x50 cm) on

    y joint un fauteuil assorti, travail Art Déco vers 1930. LOT VISIBLE A L’ADRESSE SUIVANTE : 2

    60 / 90

    109, Lustre à 4 feux en verre, hauteur : 65 cm (à enlever proprement). LOT VISIBLE A L’ADRESSE SUIVANTE

    20 / 30

    110, Tableau décoratif figurant un bouquet de fleurs (54x45 cm). LOT VISIBLE A L’ADRESSE SUIVANTE : 2

    20 / 30

    111, Lot de bibelots, émail et cadre. LOT VISIBLE A L’ADRESSE SUIVANTE : 2 Boulevard de Vinols - 43500

    10 / 15

    112, Buffet de cuisine vers 1950 (120x140x55 cm). LOT VISIBLE A L’ADRESSE SUIVANTE : 2 Boulevard de

    10 / 15

    113, Lot constitué de 2 baromètres et 3 panneaux de bois sculpté signés CLEAL dont paysage, dimensions

    du plus grand (43x80 cm) et une assiette circulaire. LOT VISIBLE A L’ADRESSE SUIVANTE : 2 Boulevard

    20 / 30

    114, Contenu de la pièce dont livres, meuble, table syrienne incomplète. LOT VISIBLE A L’ADRESSE

    8H30

    20 / 30

    115, Table de jardin en fer laqué et plateau en verre dépoli (70x80x80 cm) et 4 chaises à décor d'entrelacs

    et assise en cuir. LOT VISIBLE A L’ADRESSE SUIVANTE : 2 Boulevard de Vinols - 43500 CRAPONNE SUR

    50 / 80

    116, 2 Bancs de jardin en bois relaqué et ossature métallique, longueur : 199 cm. LOT VISIBLE A L' ADRESSE

    8H30

    mailto:[email protected]

    N° Description Estimations

    117, 6 Chaises de jardin pliantes en bois laqué blanc et 12 fauteuils en PVC. LOT VISIBLE A L’ADRESSE

    8H30

    20 / 30

    118, Echelle à 2 brins en aluminium et barbecue. LOT VISIBLE A L’ADRESSE SUIVANTE : 2 Boulevard de

    20 / 30

    120, Meuble à hauteur d'appui en bois naturel sculpté ouvrant à une porte et un tiroir, travail d'art

    populaire (158x90x45 cm). LOT VISIBLE A L'ADRESSE SUIVANTE : 11 Rue Alsace Lorraine - 43200

    YSSINGEAUX LE VENDREDI 09 OCTOBRE DE 16H30 A 17H30 ET RECUPERABLE UNIQUEMENT A CETTE

    MEME ADRESSE LE LUNDI 19 OCTOBRE A 9H30

    121, BIOT: 2 coupes sur pied en verre soufflé et bullé, hauteur: 26 et 27 cm. LOT VISIBLE A L'ADRESSE

    SUIVANTE : 11 Rue Alsace Lorraine - 43200 YSSINGEAUX LE VENDREDI 09 OCTOBRE DE 16H30 A

    17H30 ET RECUPERABLE UNIQUEMENT A CETTE MEME ADRESSE LE LUNDI 19 OCTOBRE A 9H30

    15 / 25

    122, CHINE: Vase en grès à décor en camaïeu bleu (accident et réparation au col), hauteur: 45 cm. LOT

    VISIBLE A L'ADRESSE SUIVANTE : 11 Rue Alsace Lorraine - 43200 YSSINGEAUX LE VENDREDI 09

    OCTOBRE DE 16H30 A 17H30 ET RECUPERABLE UNIQUEMENT A CETTE MEME ADRESSE LE LUNDI 19

    OCTOBRE A 9H30

    10 / 15

    123, Buffet Breton en bois naturel sculpté (207x105x54 cm). LOT VISIBLE A L'ADRESSE SUIVANTE : 11 Rue

    Alsace Lorraine - 43200 YSSINGEAUX LE VENDREDI 09 OCTOBRE DE 16H30 A 17H30 ET RECUPERABLE

    UNIQUEMENT A CETTE MEME ADRESSE LE LUNDI 19 OCTOBRE A 9H30

    20 / 30

    124, Salle à manger d'esprit Gothique comprenant le buffet (190x205x52 cm) la table et les chaises. LOT

    OCTOBRE A 9H30

    20 / 30

    125, Ensemble de bibelots, faïences, verrerie, métal argenté, chenets, rouet, landiers, marmite, dévidoir (

    reste sur place: le lustre et la plaque de cheminée). LOT VISIBLE A L'ADRESSE SUIVANTE : 11 Rue

    126, Glace en bois découpé d'environ 60x85 cm. LOT VISIBLE A L'ADRESSE SUIVANTE : 11 Rue Alsace

    Lorraine - 43200 YSSINGEAUX LE VENDREDI 09 OCTOBRE DE 16H30 A 17H30 ET RECUPERABLE

    10 / 15

    127, Entier contenu du réduit dont commode. LOT VISIBLE A L'ADRESSE SUIVANTE : 11 Rue Alsace Lorraine

    - 43200 YSSINGEAUX LE VENDREDI 09 OCTOBRE DE 16H30 A 17H30 ET RECUPERABLE UNIQUEMENT A

    CETTE MEME ADRESSE LE LUNDI 19 OCTOBRE A 9H30

    15 / 25

    128, Violon d'étude en étui avec archet. LOT VISIBLE A L'ADRESSE SUIVANTE : 11 Rue Alsace Lorraine -

    43200 YSSINGEAUX LE VENDREDI 09 OCTOBRE DE 16H30 A 17H30 ET RECUPERABLE UNIQUEMENT A

    129, Coffre d'esprit XVIIe en bois laqué noirci (mauvais état). LOT VISIBLE A L'ADRESSE SUIVANTE : 11 Rue

    10 / 15

    130, Entier contenu de la pièce sans le lustre dont guéridon, 4 chaises paillées, tapis, mortier, fers à

    repasser, meuble d'appoint, bibelots, cadres, contenu du placard. LOT VISIBLE A L'ADRESSE SUIVANTE

    : 11 Rue Alsace Lorraine - 43200 YSSINGEAUX LE VENDREDI 09 OCTOBRE DE 16H30 A 17H30 ET

    RECUPERABLE UNIQUEMENT A CETTE MEME ADRESSE LE LUNDI 19 OCTOBRE A 9H30

    131, Entier contenu des bibelots, vaisselle de la cuisine et entier contenu du réduit. LOT VISIBLE A

    L'ADRESSE SUIVANTE : 11 Rue Alsace Lorraine - 43200 YSSINGEAUX LE VENDREDI 09 OCTOBRE DE

    16H30 A 17H30 ET RECUPERABLE UNIQUEMENT A CETTE MEME ADRESSE LE LUNDI 19 OCTOBRE A

    9H30

    20 / 30

    132, Comtoise à caisse en bois, hauteur : 273 cm. LOT VISIBLE A L'ADRESSE SUIVANTE : 11 Rue Alsace

    mailto:[email protected]

    N° Description Estimations

    133, Grand miroir en bois et stuc doré à décor de palmettes, glace en 2 parties, dimensions totales :

    194x120 cm, début XIXe siècle. LOT VISIBLE A L'ADRESSE SUIVANTE : 11 Rue Alsace Lorraine - 43200

    50 / 80

    134, Miroir en bois et stuc doré début XIXe (130x85 cm). LOT VISIBLE A L'ADRESSE SUIVANTE : 11 Rue

    135, Petit miroir en bois et stuc doré du début XIXe siècle (86x58 cm). LOT VISIBLE A L'ADRESSE SUIVANTE :

    11 Rue Alsace Lorraine - 43200 YSSINGEAUX LE VENDREDI 09 OCTOBRE DE 16H30 A 17H30 ET

    20 / 30

    136, Téléviseur LG à écran plat de 84 cm de diamètre, sans télécommande. LOT VISIBLE A L'ADRESSE

    10 / 15

    137, Reste du contenu de la pièce dont cadres début XIXe, lampes, sellette, bibelots, CD, tapis, table à jeux

    en bois noirci, émail de Limoges (sauf contenu du placard). LOT VISIBLE A L'ADRESSE SUIVANTE : 11

    Rue Alsace Lorraine - 43200 YSSINGEAUX LE VENDREDI 09 OCTOBRE DE 16H30 A 17H30 ET

    138, Importante quantité de livres se trouvant dans 3 bibliothèques (vendu sans les meubles). LOT VISIBLE

    A L'ADRESSE SUIVANTE : 11 Rue Alsace Lorraine - 43200 YSSINGEAUX LE VENDREDI 09 OCTOBRE DE

    9H30

    100 / 150

    139, Vitrine en bois naturel à montants à colonnes torsadées, du XIXe. LOT VISIBLE A L'ADRESSE SUIVANTE

    20 / 30

    140, Vitrine en acajou et placage d'acajou ouvrant à 2 portes vitrées, XIXe siècle. LOT VISIBLE A L'ADRESSE

    20 / 30

    141, Bureau Ministre sans clé en noyer et fauteuil à assise tournante, dimensions du bureau (80x143x84

    cm). LOT VISIBLE A L'ADRESSE SUIVANTE : 11 Rue Alsace Lorraine - 43200 YSSINGEAUX LE VENDREDI

    09 OCTOBRE DE 16H30 A 17H30 ET RECUPERABLE UNIQUEMENT A CETTE MEME ADRESSE LE LUNDI

    19 OCTOBRE A 9H30

    50 / 80

    142, Paire de fauteuils de style Louis XIV en noyer. LOT VISIBLE A L'ADRESSE SUIVANTE : 11 Rue Alsace

    143, Ensemble restant dans la pièce dont cadres, étagère murale, glace, bibelots, porte-parapluies et

    cannes, chaises, tabourets, tapis, cache-pots, statue (sauf lustre et meuble à clapets). LOT VISIBLE A

    9H30

    144, Siphon double en verre, hauteur : 43 cm. LOT VISIBLE A L'ADRESSE SUIVANTE : 11 Rue Alsace Lorraine

    10 / 15

    145, Grande glace en stuc doré à fronton ajouré en bon état, 160x96 cm. LOT VISIBLE A L'ADRESSE

    146, Fauteuil Louis Philippe. LOT VISIBLE A L'ADRESSE SUIVANTE : 11 Rue Alsace Lorraine - 43200

    20 / 30

    147, Entier contenu des 2 placards muraux dont vêtements et bibelots. LOT VISIBLE A L'ADRESSE

    20 / 30

    mailto:[email protected]

    N° Description Estimations

    148, Bureau plat du XIXe siècle (76x149x83 cm). LOT VISIBLE A L'ADRESSE SUIVANTE : 11 Rue Alsace

    149, Chambre à coucher du XIXe siècle armoire, bois de lit, chevet. LOT VISIBLE A L'ADRESSE SUIVANTE : 11

    10 / 15

    150, Armoire bonnetière ouvrant à une porte et un tiroir de style Louis XV (220x100x58 cm). LOT VISIBLE A

    9H30

    151, Tableau décoratif. LOT VISIBLE A L'ADRESSE SUIVANTE : 11 Rue Alsace Lorraine - 43200 YSSINGEAUX

    LE VENDREDI 09 OCTOBRE DE 16H30 A 17H30 ET RECUPERABLE UNIQUEMENT A CETTE MEME

    ADRESSE LE LUNDI 19 OCTOBRE A 9H30

    15 / 25

    152, Entier contenu de la chambre à coucher dont vitrine avec bibelots, table basse et d'appoint, lit,

    commode, tapis, bibelots, chaine hifi, contenu des placards muraux. LOT VISIBLE A L'ADRESSE

    153, Glace en stuc doré du XIXe siècle (150x93 cm). LOT VISIBLE A L'ADRESSE SUIVANTE : 11 Rue Alsace

    154, Grand tapis noués avec usures (400x290 cm). LOT VISIBLE A L'ADRESSE SUIVANTE : 11 Rue Alsace

    155, Fauteuil en bois naturel. LOT VISIBLE A L'ADRESSE SUIVANTE : 11 Rue Alsace Lorraine - 43200

    20 / 30

    156, Entier contenu de la pièce dont bois de lit, commode Empire, cadre, table à piètement en X, applique

    et lustre, bibelots. LOT VISIBLE A L'ADRESSE SUIVANTE : 11 Rue Alsace Lorraine - 43200 YSSINGEAUX

    157, Bureau plat en noyer à tiroirs et son fauteuil, XIXe siècle, dimensions du bureau (76x144x80 cm). LOT

    OCTOBRE A 9H30

    50 / 80

    158, Fauteuil Louis-Philippe. LOT VISIBLE A L'ADRESSE SUIVANTE : 11 Rue Alsace Lorraine - 43200

    10 / 15

    159, Entier contenu du placard mural. LOT VISIBLE A L'ADRESSE SUIVANTE : 11 Rue Alsace Lorraine - 43200

    10 / 15

    160, Entier contenu de la chambre à coucher dont chambre à coucher rocaille, chapeaux, cadres, tapis,

    nécessaire de bureau, tables "gigogne", glace, bibelots. LOT VISIBLE A L'ADRESSE SUIVANTE : 11 Rue

    161, Entier contenu de la chambre à coucher dont bois de lit, armoire à glace à fronton coupé, chevet,

    banquette, glace, bibelots, secrétaire, table, tapis (quelques accidents de placage). LOT VISIBLE A

    9H30

    mailto:[email protected]

    N° Description Estimations

    162, Entier contenu de la pièce dont ensemble en pitchpin : armoire, bois de lit, secrétaire, fauteuil de

    repos pliant, bibelots. LOT VISIBLE A L'ADRESSE SUIVANTE : 11 Rue Alsace Lorraine - 43200

    20 / 30

    163, Entier contenu de la pièce débarras dont salon de style Louis XV (2 fauteuils, 2 chaises et petite

    banquette), chevet, fauteuil, table, chaine hifi... LOT VISIBLE A L'ADRESSE SUIVANTE : 11 Rue Alsace

    164, Vitrine contenant des livres principalement du XIXe siècle. LOT VISIBLE A L'ADRESSE SUIVANTE : 11

    165, Entier contenu de la salle à manger dont SAM de style Henri II, verrerie, bibelots, vases, baromètre,

    fauteuils, bois de lit. LOT VISIBLE A L'ADRESSE SUIVANTE : 11 Rue Alsace Lorraine - 43200

    166, Petite table de ferme en bois naturel à 2 tiroirs (dimensions du plateau environ 120x80 cm). LOT

    OCTOBRE A 9H30

    20 / 30

    167, Glace en stuc doré (120x80 cm environ). LOT VISIBLE A L'ADRESSE SUIVANTE : 11 Rue Alsace Lorraine

    20 / 30

    168, Entier contenu de la chambre à coucher dont armoire dont armoire à portes pleines en acajou, table

    ronde et 4 chaises, secrétaire, bois de lit, chevet à rideau, bibelots et contenu de placard. LOT VISIBLE

    9H30

    169, Entier contenu des greniers dont objets, pendule, candélabres, cadres, meubles... LOT VISIBLE A

    9H30

    mailto:[email protected]