Post on 09-Aug-2015
ToulonHyères
Briançon
Man
delie
u
Fréj
us -
Sain
t-Ra
phaë
l
Puge
t
Le M
uy
Vida
uban
Le L
uc
Flas
sans
Brig
nole
s
Tour
ves
St-M
axim
in
Pour
cieu
x
Chat
eaun
euf
Le C
anne
t
Nic
e Al
bert
1er
Nic
e (A
érop
ort T
1)
Aix-en-Provence
Marseille
Nice
Horaires calculés dans des conditions normales de circulation, sous réserve de toute modification. D
20A
Tarifs L.E.R.
* vente à bord du véhicule - Prix indicatifs au 01/01/2009
Titres de transport Réduction Nice Brignoles
Brignoles Aix
St Maximin Aix
billet unité* 17,20 € 11,30 € 7,90 €Carte Tout Public(6 voyages) -30% 72,20 € 47,50 € 33,20 €
Carte Abonnement Hebdomadaire -60% 68,80 € 45,20 € 31,60 €
sauf dim tous les sauf dim tous les tous leset fériés jours et fériés jours jours
v vNice Gare routière 06.15 07.45 09.45 11.45 17.15
Nice Albert 1er 06.30 08.00 10.00 12.00 17.30
Aéroport Nice T1 06.40 08.15 10.15 12.15 17.45
Le Cannet Office du tourisme 07.05 08.35 10.35 12.40 18.05
Mandelieu 07.15 08.45 10.45 12.50 18.20
Fréjus - 09.15 - 13.15 -
Puget - - - 13.25 -
Le Muy - - - 13.35 -
Vidauban - - - 13.50 -
Le Luc - - - 14.00 -
Flassans - - - 14.10 -
Brignoles - 10.10 - 14.25 -
Tourves - - - 14.40 -
Saint-Maximin - 10.30 - 14.50 -
Pourcieux - - - 15.10 -
Chateauneuf - - - 15.15 -
Aix-en-Provence 08.50 11.00 12.15 15.30 19.50
Marseille 09.15 11.30 12.45 16.00 20.20
Titres de transport Réduction Nice Marseille
NiceAix
FréjusAix
billet unité* 26,50 € 26,50 € 17,20 €Carte Tout Public(6 voyages) -30% 111,30 € 111,30 € 72,20 €
Carte Abonnement Hebdomadaire -60% 106,00 € 106,00 € 68,80 €
Liste des points desservis par les autocars circulant par la RN7 :Nice Gare routière, Nice Albert 1er, Aéroport Nice T1, Le Cannet Offi ce du tourisme, Mandelieu, Fréjus, Puget-sur-Argens, Le Muy, Vidauban, Le Luc, Flassans, Brignoles, Tourves, Saint-Maximin, Pourcieux, Chateauneuf, Aix-en-Provence, Marseille.
Service accessible aux personnes à mobilité réduite.
Téléphonez au transporteur avant le départ.
Correspondances pour Avignon :se reporter à la relation n° 23 Aix-en-Provence <> Avignonv
Nice > Aix-en-Provence > Marseille
Doc
umen
t no
n co
ntra
ctue
l val
able
au
01/0
1/09
- Ph
oto
Couv
ertu
re :
Sylv
ie.P
- R
égio
n PA
CA -
Sauf
err
eur
typo
grap
hiqu
e -
Ne
pas
jete
r su
r la
voi
e pu
bliq
ue -
XXI c
omm
unic
atio
n - I
mpr
imer
ie B
rém
ond
Fiche Horaires LER
01 Janvier 2009
- Info LER -Lignes régionales en autocars
0 821 202 203(prix d’un appel local)
Horaires calculés dans des conditions normales de circulation, sous réserve de toute modification. D
20R Marseille > Aix-en-Provence > Nice
sauf dim tous les tous les sauf dim tous leset fériés jours jours et fériés jours
v vMarseille 08.30 10.15 12.50 14.00 17.30
Aix-en-Provence 09.00 10.55 13.20 14.30 18.00
Chateauneuf - - 13.30 - -
Pourcieux - - 13.40 - -
Saint-Maximin - 11.30 13.50 - -
Tourves - - 14.05 - -
Brignoles - 11.50 14.25 - -
Flassans - - 14.40 - -
Le Luc - - 14.50 - -
Vidauban - - 15.00 - -
Le Muy - - 15.10 - -
Puget - - 15.20 - -
Fréjus - 12.50 15.40 - -
Mandelieu 10.35 13.10 16.10 16.00 19.35
Le Cannet Office du tourisme 10.45 13.25 16.20 16.15 19.45
Aeroport Nice T1 11.00 13.40 16.35 16.30 20.00
Nice Albert 1er 11.15 13.50 16.50 16.45 20.20
Nice Gare routière 11.20 13.55 16.55 16.50 20.25
Liste des points desservis par les autocars circulant par la RN7 :Nice Gare routière, Nice Albert 1er, Aéroport Nice T1, Le Cannet Offi ce du tourisme, Mandelieu, Fréjus, Puget-sur-Argens, Le Muy, Vidauban, Le Luc, Flassans, Brignoles, Tourves, Saint-Maximin, Pourcieux, Chateauneuf, Aix-en-Provence, Marseille.
Service accessible aux personnes à mobilité réduite.
Téléphonez au transporteur avant le départ.
Correspondances pour Avignon :se reporter à la relation n° 23 Aix-en-Provence <> Avignonv
Nice - Aix-en-Provence - Marseille20
v PHOCÉENS cars
2 place Masséna - 06000 NiceTél : 0810 00 40 08
www.phoceens-cars.com