KILOMÈTRES HORAIRES
À parcourir Parcourus É TA P E 2 Caravane 44 km/h 42 km/h 40 km/h
SUITE DE L' IT INÉRAIRE HORAIRE AU DOS
MANCHE (50)
VC SAINT-LÔ (VC-D28) DÉPART FICTIF 10:40 12:40 12:40 12:40
D28 Carrefour D28-D88
D88 Carrefour D88-D88 E1
D88 E1 BAUDRE (D88 E1-D86)
D86 L'Écluse
183 0 SAINT-LÔ DÉPART RÉEL 11:00 13:00 13:00 13:00
182.5 0.5 SAINTE-SUZANNE-SUR-VIRE 11:00 13:00 13:00 13:00
181 2 CONDÉ-SUR-VIRE (D86-D53) 11:03 13:02 13:02 13:03
178 5 D53 La Vassonnière 11:07 13:06 13:07 13:07
176.5 6.5 Carrefour D53-D974 11:10 13:09 13:09 13:10
175.5 7.5 D974 TORIGNY-LES-VILLES (D974-VC-D13) 11:11 13:10 13:10 13:11
173 10 D13 Côte de Torigny-les-Villes 11:15 13:13 13:14 13:15
172.5 10.5 Le Boscq 11:15 13:14 13:15 13:15
167.5 15.5 DOMJEAN 11:23 13:21 13:22 13:23
165 18 TESSY-BOCAGE (D13-D28) 11:26 13:24 13:25 13:26
160 23 D28 Côte de Montabot (D28-D98) 11:34 13:31 13:33 13:34
158 25 D98 MONTABOT 11:37 13:33 13:35 13:37
153.5 29.5 PERCY-EN-NORMANDIE (D98-D58) 11:44 13:40 13:42 13:44
151.5 31.5 D58 Le Clos Luc (PERCY) 11:47 13:43 13:45 13:47
150.5 32.5 Carrefour D58-D258 11:48 13:44 13:46 13:48
146 37 D258 Abbaye de Hambye 11:55 13:50 13:52 13:55
146 37 Carrefour D258-D51 11:55 13:50 13:53 13:55
143 40 D51 HAMBYE (D51-D13-D58) 12:00 13:54 13:57 14:00
139 44 D58 La Valtolaine (SAINT-MARTIN-DE-CENILLY) 12:06 14:00 14:03 14:06
135.5 47.5 RONCEY (D58-D102) 12:11 14:04 14:07 14:11
131 52 D102 MONTPINCHON (D102-D73) 12:18 14:10 14:14 14:18
131 52 Côte de Montpinchon 12:18 14:11 14:14 14:18
127.5 55.5 D73 Carrefour D73-D27 12:23 14:15 14:19 14:23
126.5 56.5 D27 OUVILLE 12:24 14:16 14:20 14:24
124.5 58.5 La Forge-Durand 12:28 14:20 14:24 14:28
122.5 60.5 NICORPS 12:31 14:22 14:26 14:31
121 62 Carrefour D27-D7 12:33 14:24 14:28 14:33
119 64 D7 COUTANCES (D7-D971 E3-VC-D2) 12:35 14:27 14:31 14:35
113.5 69.5 D2 Le Pelley (LA VENDELÉE) 12:44 14:35 14:39 14:44
108.5 74.5 MONTSURVENT 12:51 14:41 14:46 14:51
106.5 76.5 Le Haut-du-Bingard (MUNEVILLE-LE-BINGARD) 12:55 14:44 14:49 14:55
100 83 Le Buisson (CRÉANCES) 13:04 14:53 14:58 15:04
97.5 85.5 LESSAY (D2-D900) 13:08 14:57 15:02 15:08
95.5 87.5 D900 Carrefour D900-D72 13:11 14:59 15:05 15:11
92.5 90.5 D72 Carrefour D72-D650 13:16 15:03 15:09 15:16
91.5 91.5 D650 SAINT-GERMAIN-SUR-AY (près) 13:17 15:05 15:11 15:17
86.5 96.5 BRETTEVILLE-SUR-AY (près) 13:24 15:11 15:17 15:24
83.5 99.5 Surville (LA HAYE) (près) 13:29 15:15 15:22 15:29
77 106 Carrefour D650-D15 13:39 15:24 15:31 15:39
76.5 106.5 D15 PORT-BAIL (D15-VC-D426 E1)(entrée) 13:40 15:25 15:32 15:40
75.5 107.5 PORT-BAIL 13:41 15:26 15:33 15:41
70.5 112.5 D426 E1 Carrefour D426 E1-D124 13:49 15:33 15:41 15:49
69.5 113.5 D124 Passage à niveau 13:50 15:34 15:42 15:50
69 114 SAINT-GEORGES-DE-LA-RIVIÈRE 13:51 15:35 15:43 15:51
67.5 115.5 SAINT-JEAN-DE-LA-RIVIÈRE 13:53 15:37 15:44 15:53
66 117 BARNEVILLE-CARTERET (D124-D903 E) 13:55 15:39 15:46 15:55
64.5 118.5 D903 E Carrefour D903 E-D902 13:57 15:41 15:49 15:57
64 119 D902 Carteret (D902-VC-D201) 13:58 15:42 15:50 15:58
64 119 Passage à niveau 13:58 15:42 15:50 15:58
61 122 D201 Hatainville (LES MOITIERS-D'ALLONNE) (D201-D242) 14:03 15:46 15:54 16:03
58.5 124.5 D242 Carrefour D242-D650 14:06 15:49 15:57 16:06
51 132 D650 PIERREVILLE (près) 14:17 15:59 16:08 16:17
47 136 LES PIEUX (D650-VC-D23) 14:24 16:05 16:14 16:24
43 140 D23 La Forge (TRÉAUVILLE) 14:30 16:11 16:20 16:30
41 142 La Lague (TRÉAUVILLE) 14:32 16:13 16:22 16:32
40.5 142.5 Diélette (TRÉAUVILLE) (D23-D4) 14:33 16:14 16:23 16:33
38.5 144.5 D4 SIOUVILLE-HAGUE (près) 14:36 16:16 16:26 16:36
37 146 La Petite Siouville 14:38 16:18 16:28 16:38
34.5 148.5 HELLEVILLE (D4-D37) 14:42 16:22 16:32 16:42
29.5 153.5 D37 VASTEVILLE 14:50 16:29 16:39 16:50
26 157 La Croix-Frimot (BIVILLE) 14:55 16:34 16:44 16:55
24.5 158.5 Carrefour D37-D118 14:57 16:36 16:46 16:57
22.5 160.5 D118 SAINTE-CROIX-HAGUE (D118-D22) 15:00 16:39 16:49 17:00
É T A P E
2
ÉTAP
E2
DIMANCHE 3 JUILLET SAINT-LÔ 183 km CHERBOURG-EN-COTENTIN
DIM
ANCH
E 3
JUIL
LET
SAI
NT-
LÔ
183
km
CHER
BOUR
G-E
N-C
OTE
NTI
N
KILOMÈTRES HORAIRES
À parcourir Parcourus É TA P E 2 Caravane 44 km/h 42 km/h 40 km/h
21.5 161.5 D22 Carrefour D22-D901 15:02 16:40 16:51 17:02
16 167 D901 Querqueville 15:10 16:47 16:58 17:10
14.5 168.5 ÉQUEURDREVILLE-HAINNEVILLE 15:12 16:49 17:00 17:12
10 173 CHERBOURG-EN-COTENTIN (D901-VC) 15:19 16:55 17:06 17:19
7.5 175.5 VC Côte d'Octeville 15:23 16:59 17:10 17:23
3 180 La Glacerie 15:29 17:05 17:17 17:29
1.5 181.5 Côte de La Glacerie 15:32 17:07 17:19 17:32
0 183 CHERBOURG-EN-COTENTIN 15:34 17:09 17:21 17:34
|MANCHE
23 m
SA
INT-
LÔ
0
142
m C
ôte
de To
rigny
-les-
Ville
s (1
,4 k
m à
5,7
%)
10
40 m
TES
SY-B
OCAG
E
18
173
m C
ôte
de M
onta
bot
(1,9
km
à 5
%)
23
121
m P
ERCY
-EN
-NOR
MAN
DIE
29,5
84 m
HAM
BYE
40
136
m C
ôte
de M
ontp
inch
on (1
,2 k
m à
5,9
%)
52
26 m
COU
TAN
CES
64
79 m
MON
TSUR
VEN
T
74,5
11 m
LES
SAY
85,5
8 m
BRE
TTEV
ILLE
-SUR
-AY
96,5
13 m
POR
T-BA
IL
107,5
23 m
BAR
NEV
ILLE
-CAR
TERE
T
117
78 m
LES
PIE
UX
136
105
m H
ELLE
VILL
E
148,516
7 m
SAI
NTE
-CRO
IX-H
AGUE
160,5
8 m
ÉQU
EURD
REVI
LLE-
HAIN
NEV
ILLE
168,5
80 m
Côt
e d'
Octe
ville
175,5
133
m C
ôte
de L
a Gl
acer
ie (1
,9 k
m à
6,5
%)
181,5
169
m C
HE
RB
OU
RG
EN
-CO
TE
NT
IN
183 km
100 m
200 m
PROFIL DE L’ÉTAPE
É T A P E
2
ÉTAP
E2
DIMANCHE 3 JUILLET SAINT-LÔ 183 km CHERBOURG-EN-COTENTIN
DIM
ANCH
E 3
JUIL
LET
SAI
NT-
LÔ
183
km
CHER
BOUR
G-E
N-C
OTE
NTI
N
Top Related