➢ .
Appel des coureurs
RD1 0 118,6 14:00
RD1 0,8 117,8 14:01
RD1 9,8 108,8 14:16
RN6 10,3 108,3 14:17
RD6 14 104,6 14:23
RD6 17,9 100,7 14:29
RN5 19,8 98,8 14:33
RN5 20,6 98 14:34
RN5 23,4 95,2 14:39
RN5 26,9 91,7 14:44
RN5 29,5 89,1 14:49
RN5 39,1 79,5 15:05
RN5 42,1 76,5 15:10
RN6 48,6 70 15:21
RN6 52,9 65,7 15:28
RN6 60,4 58,2 15:40
RN6 74 44,6 16:03
RD6 82,9 35,7 16:18
RD6 86,5 32,1 16:24
RN5 91,4 27,2 16:32
RN5 94,4 24,2 16:37
RN6 96,4 22,2 16:40
RN6 105 13,6 16:55
RN6 118,6 0 17:17
DIRECTION DUCOS
GIRATOIRE MARTIENNE
GIRATOIRE QUATRE CROISEES
BOIS ROUGE
ECHANGEUR CARRERE
DUCOS
SAINT ESPRIT
LE FRANCOIS
GIRATOIRE PETIT BOURG
ECHANGEUR RIVIERE SALEE
SAINTE LUCE
GIRATOIRE RIVIERE PILOTE
PETIT BOURG
LE MARIN
MORNE COURBARIL
LE VAUCLIN
GARE ROUTIERE LE VAUCLIN ARRIVEE
DIRECTION DUCOS
CARRERE
BOIS ROUGE
GIRATOIRE MARTIENNE LE FRANCOIS
jeudi 27 août 2020
LE ROBERT/LE VAUCLIN
Etape 1 12h30 : rassemblement
FRONT DE MER DU ROBERT DEPART
STADE DU ROBERT
LE FRANCOIS
Départ Réel
IndicationsN° De Route ItinérairesKms
parcourus
Kms
restants
Heure de
passage :
36 KM/H
JEUDI 27 AOÛT 2020 : LE ROBERT / LE VAUCLIN
ETAPE 1 : RASSEMBLEMENT 12H30 – DEPART : 14H
DEPART : FRONT DE MER DU ROBERT- STADE DU ROBERT – CHOPOTTE- STADE DU
FRANÇOIS G IRATOIRE MARTIENNE – QUATRE CROISEES- BOIS ROUGE – ECHANGEUR
CARRERE– RN5 – DUCOS – ECHANGEUR PETI T BOURG – ECHANGEUR R IV IERE SALEE –
SAINTE LUCE – RN5 – ECHANGEUR R IV IERE P I LOTE / MARIN – MORNE COURBARIL – LE
VAUCLIN - LE FRANÇOIS – SAINT ESPRIT – PETIT BOURG – RN5 – CARRERE – BOIS ROUGE
– GIRATOIRE MARTIENNE – LE FRANÇOIS – ARRIVEE : LE VAUCLIN GARE ROUTIERE
118.6KMS
VENDREDI 28 AOÛT 2020 : LE VAUCLIN / LE MACOUBA
ETAPE 2 : RASSEMBLEMENT 13H – DEPART : 14H
DEPART FICTIF : BOULEVARD GENERAL DE GAULLE - DEPART REEL GARE ROUTIERE LE
VAUCLIN – LE FRANÇOIS - QUATRE CROISEES – BOIS ROUGE – AEROPORT – LE
LAMENTIN – GAIGNERON – PALAIS DES SPORTS DU LAMENTIN – RN1 – GIRATOIRE
GENDARMERIE – MANGOT VULCIN – G IRATOIRE DE L ’UNION– LE ROBERT – L’ESTRADE
– LA TRINITE – RN1 – SAINTE MARIE – MARIGOT – LORRAIN – BASSE POINTE - ARRIVEE :
MACOUBA 50 PAS 81.9KMS
Appel des coureurs
RN6 0 81,9 14:00
RN6 14,1 67,8 14:23
RN6 17,8 64,1 14:29
RN5 21,8 60,1 14:36
RN5 24,1 57,8 14:40
RD3 28,3 53,6 14:47
RD3 26,3 55,6 14:43
RD3C 27,3 54,6 14:45
RN1 29,2 52,7 14:48
RN1 30,4 51,5 14:50
RN1 37,6 44,3 15:02
RN1 40,8 41,1 15:08
RN1 45,1 36,8 15:15
RN1 54,7 27,2 15:31
RN1 61,8 20,1 15:43
RN1 66,2 15,7 15:50
RN1 77,4 4,5 16:09
RN1 81,9 0 16:16
Indications
36 KM/H
vendredi 28 août 2020
LE VAUCLIN/LE MACOUBA
Etape 2 13h00 : rassemblement
14h Départ Réel
N° De Route ItinérairesKms
parcourus
Kms
restants
Heure de
passage :
Départ fictif blvd Général de Gaule LE
VAUCLIN
Départ réel gare routière DEPART
LE FRANCOIS
GIRATOIRE QUATRE CROISEES
ECHANGEUR CARRERE
LE LAMENTIN
GAIGNERON
PALAIS DES SPORTS DU LAMENTIN
GIRATOIRE GENDARMERIE
GIRATOIRE MANGOT VULCIN
GIRATOIR DE L'UNION
LE ROBERT
50 PAS LE MACOUBA ARRIVEE
L'ESTRADE
LA TRINITE
SAINTE MARIE
LE MARIGOT
LE LORRAIN
BASSE POINTE
Appel des coureurs
RN1 0 113,5 13:30
RN1 4 109,5 13:36
RN1 15,4 98,1 13:55
RN1 20,3 93,2 14:03
RN1 27,5 86 14:15
RN1 37,2 76,3 14:32
RN1 44,4 69,1 14:44
RN1 50,4 63,1 14:54
RD1 52,2 61,3 14:57
RD1 60 53,5 15:10
RN6 62,4 51,1 15:14
RN6 64,4 49,1 15:17
RN6 76,1 37,4 15:36
RN6 86,8 26,7 15:54
RN5 96,9 16,6 16:11
RN5 104,9 8,6 16:24
RD7 105,4 8,1 16:25
RN5 107,6 5,9 16:29
RN5 112,5 1 16:37
RD7 113,5 0 16:39
Indications
36 KM/H
samedi 29 août 2020
LE MACOUBA/SAINTE LUCE
Etape 3 12h30 : rassemblement
13h30 Départ Réel
N° De Route ItinérairesKms
parcourus
Kms
restants
Heure de
passage :
50 PAS LE MACOUBA DEPART
BASSE POINTE
LE LORRAIN
LE MARIGOT
SAINTE MARIE
LA TRINITE
L'ESTRADE
LE ROBERT
STADE DU ROBERT
LE FRANCOIS
GIRATOIRE MARTIENNE
MORNE LACROIX
LE VAUCLIN
LE MARIN
SAINTE LUCE
FACE A LA GENDARMERIESAINTE LUCE ARRIVEE
RN5
ECHANGEUR DIAMANT
LES COTEAUX
CORPS DE GARDE
SAMEDI 29 AOÛT 2020 : LE MACOUBA / SAINTE LUCE
ETAPE 3 : RASSEMBLEMENT 12H30 – DEPART : 13HH30
DEPART : LE MACOUBA 50 PAS – BASSE POINTE – LE LORRAIN – LE MARIGOT – SAINTE
MARIE – LA TRINITE – L’ESTRADE – LE ROBERT – STADE DU ROBERT – LE FRANÇOIS –
ECHANGEUR MARTIENNE – MORNE LACROIX – LE VAUCLIN – MARIN - SAINTE LUCE –
RN5 – ECHANGEUR D IAMANT – LES COTEAUX – RN5 – CORPS DE GARDE – ARRIVEE :
SAINTE LUCE GENDARMERIE 113.5KMS
DIMANCHE 30 AOÛT 2020 : SAINTE LUCE / RIVIERE PILOTE
ETAPE 4 : RASSEMBLEMENT 13H – DEPART : 14H
DEPART : SAINTE LUCE GARE ROUTIERE – RN5 – R IV IERE SALEE – PET IT BOUG – RN5 –
DUCOS – ECHANGEUR CARRERE -AEROPORT – LE LAMENTIN – PALAIS DES SPORTS DU
LAMENTIN - GIRATOIRE GENDARMERIE – G IRATOIRE DE L’UNION – MORNE P I TAULT –
QUATRE CROISEES – MARTIENNE – BOURG DU FRANÇOIS – C IMETIERE – SAINT ESPRIT –
VALATTE – JOSSEAU – R IV IERE P I LOTE – REGAL – PET IT BOURG – SAINT ESPRIT – VALATTE
– JOSSEAU – ARRIVEE : BOURG R IV IERE P I LOTE FACE A LA MAIRIE 106.3KMS
Appel des coureurs
RD7 0 106,3 14:00
RN5 10,7 95,6 14:17
RN5 13,3 93 14:22
RN5 18,1 88,2 14:30
RN5 20,8 85,5 14:34
RN5 22,5 83,8 14:37
RN5 23,3 83 14:38
RD3 24,3 82 14:40
RD3C 25,3 81 14:42
RN1 27,2 79,1 14:45
RN2006 31,4 74,9 14:52
RN2006 34,4 71,9 14:57
RN6 38,2 68,1 15:03
RN6 38,5 67,8 15:04
RN6 38,8 67,5 15:04
RN6 46,6 59,7 15:17
RD5 53,6 52,7 15:29
RD18 61,4 44,9 15:42
RN8 67,8 38,5 15:53
RN8 75 31,3 16:05
RN8 81,7 24,6 16:16
RD6 85,3 21 16:22
RD5 92 14,3 16:33
RD18 98,7 7,6 16:44
RN8 106,3 0 16:57
Indications
36 KM/H
dimanche 30 août 2020
SAINTE LUCE/RIVIERE PILOTE
Etape 4 13h00 : rassemblement
14h00 Départ Réel
N° De Route ItinérairesKms
parcourus
Kms
restants
Heure de
passage :
GARE ROUTIERE SAINTE LUCE DEPART
RIVIERE SALEE
GIRATOIRE PETIT BOURG
DUCOS
ECHANGEUR CARRERE
AEROPORT
LE LAMENTIN
PALAIS DES SPORTS DU LAMENTIN
GIRATOIRE GENDARMERIE
GIRATOIRE DE L'UNION
MORNE PITAULT
GIRATOIRE QUATRE CROISEES
GIRATOIRE MARTIENNE
BOURG DU FRANCOIS
CIMETIERE
SAINT ESPRIT
VALATTE
JOSSEAU
BOURG DE RIVIERE PILOTE ARRIVEE
RIVIERE PILOTE
REGALE
PETIT BOURG
SAINT ESPRIT
VALATTE
JOSSEAU
Top Related