Dolmar Parts Manual for Chainsaw Models: PS-6000i and PS-6800i (7/1999)

download Dolmar Parts Manual for Chainsaw Models: PS-6000i and PS-6800i (7/1999)

of 20

  • date post

    18-Nov-2014
  • Category

    Documents

  • view

    121
  • download

    2

Embed Size (px)

description

Dolmar Parts Manual for Chainsaw Models: PS-6000i and PS-6800i (7/1999)

Transcript of Dolmar Parts Manual for Chainsaw Models: PS-6000i and PS-6800i (7/1999)

Anz. Teil-Nr. Hinweise Qty. Part No. Notes Pos. Qt. No. de pice Renseignement Cdad. No. de pieza Nota

Ersatzteilliste Spare Parts List Liste de pices dtaches Lista de piezas de repuestoPS-6800iBenennung

PS-6000i

Description

Dsignation

Denominacin

7/99

PS-6000i PS-6000i H PS-6800i PS-6800i H

995 700 055 ( D, GB, F, E)

DOLMAR GmbH

Postfach 70 04 20

D-22004 Hamburg

Germany

PS-6000i PS-6800i

2

Zylinder, Kurbelgehuse Cylinder, crankcase Cylindre, carter- vilebrequin Cilndro, carter cigeal

10 11 23(4)

1

3 17 24(4) 21 3 2 4 25 16 27 14I 0S T O P

5(2)

6

15

28

26 22 40

13

16

Special parts for USA, CDN, AUS, NZ

43

20

41(2) 35 33 34 30(2)

36 37

31 42 29 18 32

2029 130 001 030 130 001 029 132 000 030 132 000 029 132 020 121 132 020 119 132 030 119 132 060 965 517 131 001 142 012 965 401 011 030 120 010 939 620 371 962 210 015 960 102 159 962 900 052 962 900 053 030 111 210 41809 43106 030 111 060 965 517 141 908 006 205 908 005 305 908 405 145 936 430 160 957 605 112 980 113 841 166 111 070 030 232 010 030 111 020 030 111 021 915 135 100 922 606 000 924 306 400 030 111 040 901 506 654 926 206 000 030 250 070 908 006 145 010 232 010 010 232 020

Zylinder, Kurbelgehuse Cylinder, crankcase Cylindre, carter- vilebrequin Cilndro, carter cigeal

PS-6000i

Anz. Teil-Nr. Hinweise Qty. Part No. Notes Pos. Qt. No. de pice Renseignement Cdad. No. de pieza Nota 1 1 2 2 3 3 4 5 6 10 11 13 14 15 16 17 18 20 1 1 1 1 2 1 2 1 1 1 1 1 1 2 1 1 2 1 2 1 1 1 1 1 1 2 1 1

PS-6800i

Benennung

Description

Dsignation

Denominacin

Zylinder / Kolben kpl. Zylinder / Kolben kpl. Kolben kpl. Kolben kpl. Kolbenring Kolbenring Kolbenbolzen Sprengring Dichtung Klammer Gummitlle Kurbelwelle kpl. Scheibenfeder Nadelkfig Kugellager Radialdichtring Radialdichtring Kurbelgehuse KS

46 49 46 49 46 49

Cylinder / piston cpl. Cylinder / piston cpl. Piston assy. Piston assy. Piston ring Piston ring Piston pin Spring ring Gasket Cramp Rubber bush

Cylindre et piston cpl. Cylindre et piston cpl. Piston cpl. Piston cpl. Segment de piston Segment de piston Axe de piston Anneau ressort Joint Crampon Passe-fil Vilebrequin cpl. Clavette Cage aiguilles Roulement billes Joint radial Joint radial Carter-cot embr.

Cilndro con pistn cpl. Cilndro con pistn cpl. Piston cpl. Piston cpl. Segment de pistn Segment de pistn Perno de pistn Anillo elstico Junta Crampn Boquilla de caucho Cigal cpl. Chaveta Jaula de agujas Rodamiento Anillo radial Anillo radial Crter cig., lado embr.

Crankshaft cpl. Key Needle cage Ball bearing 15/24/7 Radial ring 15/30/7 Radial ring Crankcase cl.side

21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 31 32 33 34 35 36 37 40 41 42 42

1 1 1 1 1 1 4 4 4 4 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1

Kurbelgehuse MS Dichtung Schraube M6x20 Schraube M5x30 Schraube M5x14 Spiralspannstift Kurzschluschalter kpl. Schild "I - O" Kettenfangbolzen Befestigungsbolzen Fhrungsblech Fhrungsblech Schraube 3,5x9,5 Mutter M6 Scheibe Mutter mit Zapfen Schraube M6x65 Federscheibe Zackenleiste Schraube Umbausatzfr STIHL-Schienen

Crankcase mag. side Gasket Screw Screw Screw Spiral clamping pin Short-circuit switch cpl. Label Chain catch bolt Bolt Guide plate Guide plate Screw Hexagonal nut Disc Nut with pivot Screw Spring washer

Carter-cot magn. Joint Vis Vis Vis Goupille Interrupt. court-circuit cpl. Plaque Arrt-chane Boulon Tle de guidage Tle de guidage Vis Ecrou hexagonal Disque Ecrou avec pivot Vis Rondelle ressort Barre dente Vis Jeu de modificationpour des guides de STIHL

Crter cig,. lado magn. Junta Tornillo Tornillo Tornillo Pasador Interrupt. corto-circuite Calcomania Buln de retencin Buln Chapa de gua Chapa de gua Tornillo Tuerca hexagonal Arandela Tuerca con espiga Tornillo Arandela elst. Barra dentada Tornillo Juego de modificacinpara el uso de guas de STIHL

=> xxx = { m* Corr.

Produktion bis Serien-Nr. Neues Teil ab Serien-Nr. Neues Teil ab Monat / Jahr Siehe Service-Information Monat / Jahr Teil gleichwertig ersetzt Nicht mehr lieferbar Keine Serienausfhrung, jedoch verwendbar Beinhaltet Positions-Nr. Meterware Innensternschraube Druckfehlerberichtigung Explicacin de smbolos

1999999 2000000 4/95 SI 5/95 => xxx = { m* Corr.

Produccin hasta No de serie Pieza nueva a partir de No de serie Pieza nueva a partir de mes / ao Vase inform. servicio mes / ao Pieza modificada Agotado No es de serie, pero sirve Contiene pos No Por metro Tornillo estrella interior Fe de erratas Tegnforklaring

1999999 2000000 4/95 SI 5/95 => xxx = { m* Corr.

Produktion indtil lbenr. Ny del fra og med lbenr. Ny del fra og med mned / r Se Service-Information mned / r Aflst med tilsvarende del Kan ikke leveres mere Ikke standardudgave, men kan anvendes Inkluderer position nr. Metervare Skrue med indv. stjerne Rettelse af trykfejl