Catalogue Libre Service fr-FR

Click here to load reader

  • date post

    30-Jan-2016
  • Category

    Documents

  • view

    265
  • download

    0

Embed Size (px)

description

 

Transcript of Catalogue Libre Service fr-FR

  • Une socit de:

    ZA le Pansu38500 La Buisse (Lyon) - France

    Tel. 04 76 06 15 15Fax 04 76 06 15 10

    [email protected]/fr

    CatalogueLibre Service

  • 2

  • 3La meilleure option en fixations pour votre rayon

    Augmentez la rentabilit de votre activit professionnelle

    Amliorez l'image de votre rayon Amliorez le service propos au

    client

  • 4APPLICATIONS INSTALLATION

    EXPANSIONS TABLEAU DES CHARGES

    INFO TECHNIQUE

    Toutes les informations dont votre client a besoin

  • 5POT SSACHET POT M

    600 ml

    170 mm

    195 mm

    215 mm

    110 mm

    DIMENSIONS

    MATRIAU DE BASE

    CHARGE MAXIMALE

    DESSIN

    UNITS

    ICNES MATRIAU DE BASE

    COULEUR DE FAMILLE

    DESCRIPTION

    GAMME DE PRODUIT

    TIQUETTE DU CONTENU

    1500 ml

    Un format adapt chaque besoin

    Prsent en bote d'exposition

  • 6BTON

    PLEINSCREUX

    TOUS MATRIAUX

    CREUX

  • 78

    13

    22

    26

    Bric

    NYM

    NYFChem

    DX

    Anneau

    NYN

    NYX

    PLP

    Crochet

    NYXL TX

    PLM

    Inviolable

    NYXL HEX

    HBW

    Fix

    TCA

    BT/BH

    TL

    TCR

    AT/AH

    TH

  • 8BTON

  • 9BTON

    CODE ART U/S S/Bote EAN

    FS100251 M6/8x45 4 15 8429586971566

    FS100331 M8/10x60 4 15 8429586971580

    FS100351 M8/10x80 4 15 8429586971603

    FS100411 M10/12x70 2 10 8429586971627

    FS100431 M10/12x100 2 10 8429586971641

    CODE ART U/S S/Bote EAN

    FS102001 M6/8x45 4 15 8429586971665

    FS102061 M8/10x60 2 10 8429586971689

    CODE ART U/S S/Bote EAN

    FS102251 M6/8x45 4 15 8429586971702

    FS102311 M8/10x60 2 10 8429586971726

    CODE ART U/S S/Bote EAN

    FS101771 M8/10x60 4 15 8429586971740

    FS101791 M8/10x80 4 15 8429586971764

    DESA BRIC

    DESA BRIC ANNEAU

    DESA BRIC CROCHET

    DESA BRIC INVIOLABLE

    Fixation universelle Vis

    Fixation universelle Anneau

    Fixation universelle Crochet

    Fixation universelle inviolable

  • 10

    BTON

    CODE ART U/Pot Pot/Bote EAN

    FP100331 M8/10x60 40 8 8429586971788

    FP100351 M8/10x80 30 8 8429586971801

    FP100411 M10/12x70 20 8 8429586971825

    CODE ART U/Pot Pot/Bote EAN

    FP102001 M6/8x45 40 8 8429586971849

    FP102061 M8/10x60 15 8 8429586971863

    CODE ART U/Pot Pot/Bote EAN

    FP102251 M6/8x45 40 8 8429586971887

    FP102312 M8/10x60 15 8 8429586971900

    DESA BRIC

    DESA BRIC ANNEAU

    DESA BRIC CROCHET

    Fixation universelle Vis

    Fixation universelle Anneau

    Fixation universelle Crochet

    POT S

    POT S

    POT S

  • 11

    BTON

    ETAG 001 Option 7

    ETAG 001 Option 7

    CODE ART U/S S/Bote EAN

    FS129101 M8x80 8 15 8429586974321

    FS129111 M8x90 8 10 8429586974345

    FS129201 M10x80 4 10 8429586974369

    FS129211 M10x90 4 10 8429586974383

    FS129231 M10x120 4 10 8429586974406

    FS129301 M12x100 4 10 8429586974420

    FS129311 M12x110 4 10 8429586974444

    FS129341 M12x140 2 10 8429586974468

    CODE ART U/S S/Bote EAN

    FS140028 M4x16,5 100 15 8429586971924

    FS140045 M6x23 50 15 8429586971948

    FS140063 M8x28 25 15 8429586971962

    FS140083 M10x33 15 15 8429586971986

    CODE ART U/Pot Pot/Bote EAN

    FP129101 M8x80 40 8 8429586974482

    FP129201 M10x80 30 8 8429586974505

    FP129211 M10x90 20 8 8429586974529

    DESA FIX DTB

    DESA TL

    DESA FIX DTB

    Goujons acier

    Cheville femelle laiton

    Goujons acier POT S

    CODE ART U/Pot Pot/Bote EAN

    FP140041 M6x23 300 8 8429586972006

    FP140061 M8x28 150 8 8429586972020

    DESA TL

    Cheville femelle laiton POT S

  • 12

    BTON

    CODE ART U/S S/Bote EAN

    FS140505 M6 50 15 8429586972044

    FS140523 M8 25 15 8429586972068

    FS140543 M10 15 15 8429586972082

    FS140561 M12 4 15 8429586972105

    CODE ART U/Pot Pot/Bote EAN

    FP140501 M6 300 8 8429586972129

    FP140521 M8 150 8 8429586972143

    FP140541 M10 75 8 8429586972167

    DESA TH

    DESA TH

    Cheville CCI

    Cheville CCI POT S

  • 13

    PLEINS / CREUX

  • 14

    PLEINS / CREUX

    S/FSans Styrne

    S/FSans Styrne

    S/FSans Styrne

    S/FSans Styrne

    CODE ART U/Bote EAN

    25802010 KIT LECTRIQUE 6 8424027037948

    CODE ART U/Bote EAN

    25802020 KIT CLIMATISATION 6 8424027037962

    CODE ART U/Bote EAN

    25802025 KIT TERRASSE 2 8424027037979

    CODE ART U/Bote EAN

    25802015 KIT CHAUFFE-EAU 6 8424027037955

    KIT CHEM LECTRIQUE

    KIT CHEM CHAUFFE-EAU

    KIT CHEM CLIMATISATION

    KIT CHEM TERRASSE ET JARDIN

    Kit scellement chimique pour le montage des antennes et des portes lectriques

    1 PSF 165 ml4 tamis 12 x 80 mm4 goujons M8 x 110

    Kit scellement chimique pour l'installation de chauffe-eau

    1 PSF 165 ml4 tamis 15 x 85 mm4 tige filetes M10 x 135

    Kit scellement chimique pour l'installation d'appareils de climatisation

    1 PSF 165 ml4 tamis 15 x 85 mm4 tige filetes M10 x 135

    Kit scellement chimique pour le montage de stores, portes, cltures et balcons

    1 PSF 300 ml 2 canules8 tamis 15 x 85 mm8 tige filetes M10 x 135

    Couleur mlange final ton pierre

    Couleur mlange final ton pierre

    Couleur mlange final ton pierre

    Couleur mlange final ton pierre

  • 15

    PLEINS / CREUX

    S/FSans Styrne

    S/FSans Styrne

    S/FSans Styrne

    S/FSans Styrne

    CODE ART U/Bote EAN

    25800232 280ml PEELER 12 3489860261405

    25800230 300ml 12 3489860208936

    25800238 380ml 12 3489860248611

    CHEM PSF

    Scellement chimique base de rsine de polyester sans styrne

    CODE ART U/Bote EAN

    25800528 280ml PEELER* 12 3489860248635

    25400255 410ml ** 12 8424027254253

    CODE ART U/Bote EAN

    25800217 165ml BRICO 12 8424027037924

    25800231 300ml BRICO 12 3489860250478

    CODE ART U/Bote EAN

    25802000 BOTE KITS 6 8429586972181

    CHEM VSF

    CHEM PSF BRICO

    BOTE MIXTE KITS CHEM

    Scellement chimique base de rsine vinylester sans styrne

    Scellement chimique base de rsine de polyester sans styrne

    2 Kit lectrique2 Kit chauffe-eau2 Kit climatisation

    Couleur mlange final ton pierre

    Couleur mlange final ton pierre

    Couleur mlange final ton pierre

    * Couleur mlange final ton pierre** Couleur mlange final ton gris

  • 16

    PLEINS / CREUX

    S/FSans Styrne

    CODE ART U/S S/Bote EAN

    25409041 12x50 4 10 8424027036941

    25409044 12x80 4 10 8424027036958

    25409056 15x85 4 10 8424027036965

    CODE ART U/S S/Bote EAN

    25400024 CANULE 12 10 8429586972204

    CODE ART U/S S/Bote EAN

    26109104 M10x125 4 10 8424027036927

    26109121 M12x110 4 10 8424027036934

    TIGES FILETES

    TAMIS DESA CHEM

    CANULE UNIVERSELLE

    Tiges filetes pour scellement chimique dans matriaux creux. Comprend les crous et les rondelles ncessaires au montage

    Tamis pour scellement chimique dans matriaux creux

    Accessoire avec spirale mlangeuse interne, pour cartouches de 300 ml et 410 ml

    CODE ART U/Bote EAN

    25800529 280ml BRICO 12 8424027037931

    CHEM VSF

    Scellement chimique base de rsine vinylester sans styrne

    Couleur mlange final ton pierre

  • 17

    PLEINS / CREUX

    DESA NYF

    DESA NYF

    DESA NYF ET TIRE-FOND

    Cheville universelle

    Cheville universelle

    Cheville universelle et tire-fond DIN 571

    CODE ART VIS RECOMMANDE U/S S/Bote EAN

    FS300508 5x25 3-4 mm x L 100 15 8429586972228

    FS300528 6x30 4-5 mm x L 50 15 8429586972242

    FS300545 8x40 4,5-6 mm x L 30 15 8429586972266

    FS300563 10x50 6-8 mm x L 10 15 8429586972280

    FS300581 12x60 8-10 mm x L 6 15 8429586972303

    CODE ART VIS RECOMMANDE U U/Bote EAN

    12000054 5x25 3-4 mm x L 200 11.200 8424027120022

    12000065 6x30 4-5 mm x L 100 5.600 8424027120039

    12000087 8x40 4,5-6 mm x L 100 2.800 8424027120046

    12000102 10x50 6-8 mm x L 50 1.400 8424027120053

    12000120 12x60 8-10 mm x L 25 700 8424027120060

    CODE ART VIS COMPRISE U/S S/Bote EAN

    FS300661 10x50 7 x 70 mm 5 15 8429586972327

    FS300681 12x60 8 x 80 mm 5 15 8429586972341

    CODE ART VIS RECOMMANDE U/Pot Pot/Bote EAN

    FP300521 6x30 4-5 mm x L 300 8 8429586972365

    FP300541 8x40 4,5-6 mm x L 150 8 8429586972389

    FP300561 10x50 6-8 mm x L 75 8 8429586972402

    DESA NYF

    Cheville universelle POT S

    L > longueur de la cheville + paisseur fixer

    L > longueur de la cheville + paisseur fixer

    L > longueur de la cheville + paisseur fixer

  • 18

    PLEINS / CREUX

    CODE ART VIS RECOMMANDE U/S S/Bote EAN

    FS301508 5x25 3-4 mm x L 100 15 8429586972426

    FS301528 6x30 4-5 mm x L 50 15 8429586972440

    FS301545 8x40 4,5-6 mm x L 30 15 8429586972464

    FS301563 10x50 6-8 mm x L 10 15 8429586972488

    FS301581 12x60 8-10 mm x L 6 15 8429586972501

    CODE ART VIS COMPRISE U/S S/Bote EAN

    FS301605 5x25 4 x 30 mm 25 15 8429586972525

    FS301623 6x30 4,5 x 40 mm 15 15 8429586972549

    FS301643 8x40 5 x 60 mm 10 15 8429586972563

    CODE ART VIS COMPRISE U/S S/Bote EAN

    FS301703 6x30 4,8 x 55 mm 5 15 8429586972587

    FS301721 8x40 5 x 74 mm 5 15 8429586972600

    CODE ART VIS COMPRISE U/S S/Bote EAN

    FS301803 6x30 4,4 x 38 mm 5 15 8429586972624

    FS301821 8x40 5 x 50 mm 5 15 8429586972648

    DESA NYX

    DESA NYX ET VIS

    DESA NYX ET CROCHET

    DESA NYX ET GOND

    Cheville expansion quadruple

    Cheville et vis bichromate filete pour agglomr PZ2

    Cheville expansion quadruple et crochet

    Cheville expansion quadruple et gond

    L > longueur de la cheville + paisseur fixer

  • 19

    PLEINS / CREUX

    DESA NYX

    DESA NYX EN BOTE D'EXPOSITION

    Cheville expansion quadruple

    8 botes 5 x 258 botes 6 x 304 botes 8 x 404 botes 10 x 50

    CODE ART VIS RECOMMANDE U U/Bote EAN

    12000603 5x25 3-4 mm x L 200 11.200 8424027120473

    12000606 6x30 4-5 mm x L 100 5.600 8424027120442

    12000618 8x40 4,5-6 mm x L 100 2.800 8424027120459

    12000630 10x50 6-8 mm x L 50 1.400 8424027120466

    12000635 12x60 8-10 mm x L 25 700 8424027120497

    CODE ART U EAN

    12000601 BOTE MIXTE 1 8429586972662

    CODE ART VIS RECOMMANDE U/Pot Pot/Bote EAN

    FP301521 6x30 4-5 mm x L 300 8 8429586972686

    FP301541 8x40 4,5-6 mm x L 150 8 8429586972709

    FP301561 10x50 6-8 mm x L 75 8 8429586972723

    DESA NYX

    Cheville expansion quadruple

    DESA NYXLET VIS TX

    Cheville longue expansion quadruple et vis Torx cheville 8 TX30 / 10 TX40

    CODE ART VIS COMPRISE U/S S/Bote EAN

    FS302001 8x80 5,5 x 85 mm 10 10 8429586972747

    FS302021 8x100 5,5 x 105 mm 10 10 8429586972761

    FS302041 10x80 7 x 85 mm 6 10 8429586972785

    FS302061 10x100 7 x 105 mm 6 10 8429586972808

    POT S

    L > longueur de la cheville + paisseur fixer

    L > longueur de la cheville + paisseur fixer

  • 20

    PLEINS / CREUX

    CODE ART U/Pot Pot/Bote EAN

    FP303501 5x30 200 8 8429586973102

    FP303621 6x40 100 8 8429586973126

    FP303831 8x80 25 8 8429586973140

    DESA TCA

    Cheville frapper tte fraise

    DESA NYXLET VIS HEX

    DESA TCA

    DESA TCA

    Cheville longue expansion quadruple et vis hexagonale

    Cheville frapper tte fraise

    Cheville frapper tte fraise

    CODE ART VIS COMPRISE U/S S/Bote EAN

    FS302251 8x80 5,5 x 85 mm 10 10 8429586972822

    FS302271 8x100 5,5 x 105 mm 10 10 8429586972846

    FS302291 10x80 7 x 85 mm 6 10 8429586972860

    FS302311 10x100 7 x 105 mm 6 10 8429586972884

    CODE ART U/S S/Bote EAN

    FS303505 5x30 25 15 8429586972907

    FS303533 5x35 25 15 8429586972921

    FS303593 6x35 25 15 8429586972945

    FS303623 6x40 25 15 8429586972969

    FS303683 6x60 20 15 8429586972983

    FS303713 6x70 15 15 8429586973003

    FS303801 8x60 10 15 8429586973027

    FS303831 8x80 8 15 8429586973041

    FS303861 8x100 8 15 8429586973065

    FS303891 8x120 8 15 8429586973089

    CODE ART U U/Bote EAN

    17210130 5x30 100 3.600 8424027172328

    17210141 5x35 100 2.400 8424027172335

    17210160 6x35 100 2.400 8424027172052

    17210240 6x40 100 2.400 8424027172342

    17210261 6x60 100 2.000 8424027172359

    17210270 6x70 100 2.000 8424027172069

    17210290 8x60 50 1.200 8424027172403

    17208703 8x80 50 1.200 8424027172120

    17208103 8x100 50 1.200 8424027172137

    17210300 8x120 50 1.000 8424027172410

    POT S

  • 21

    PLEINS / CREUX

    CODE ART U/Pot Pot/Bote EAN

    FP303503 5x30 500 6 8424027041105

    FP303623 6x40 300 6 8424027041112

    FP303833 8x80 75 6 8429586973164

    CODE ART U/Pot Pot/Bote EAN

    FP305403 5x27 500 6 8429586973188

    FP305503 6x32 250 6 8429586973201

    FP305523 6x40 250 6 8429586973225

    CODE ART U/Pot Pot/Bote EAN

    FP305406 5x27 1.000 4 8429586973249

    FP305506 6x32 500 4 8429586973263

    FP305526 6x40 500 4 8429586973287

    DESA TCA

    DESA TCR

    DESA TCR

    Cheville frapper tte fraise

    Cheville clou tte large spcial profils plaquistes

    Cheville clou tte large spcial profils plaquistes

    POT M

    POT M

    POT L

  • 22

    TOUS MATRIAUX

  • 23

    TOUS MATRIAUX

    PlacoSpcial

    PlacoSpcial

    DESA NYM

    DESA NYM

    DESA NYN

    DESA NYN ET VIS

    Cheville grande expansion

    Cheville grande expansion

    Cheville expansion nud

    Cheville expansion nud et vis bichromate filete pour agglomr PZ2

    CODE ART VIS RECOMMANDE U/S S/Bote EAN

    FS302505 6x40 3-3,5 mm x L 30 15 8429586973300

    FS302523 8x50 4-5 mm x L 10 15 8429586973324

    FS302541 10x60 6 mm x L 6 15 8429586973348

    CODE ART VIS RECOMMANDE U/Pot Pot/Bote EAN

    FP302501 6x40 3-3,5 mm x L 200 8 8429586973362

    FP302521 8x50 4-5 mm x L 75 8 8429586973386

    FP302541 10x60 6 mm x L 50 8 8429586973409

    CODE ART VIS RECOMMANDE U/S S/Bote EAN

    FS304755 6x35 4 mm x L 30 15 8429586973423

    FS304773 8x50 4,5 mm x L 10 15 8429586973447

    FS304791 10x60 5 mm x L 6 15 8429586973461

    CODE ART VIS COMPRISE U/S S/Bote EAN

    FS304203 6x35 4 x 45 mm 15 15 8429586973485

    FS304221 8x50 4,5 x 60 mm 10 15 8429586973508

    POT S

    L > longueur de la cheville + paisseur fixer

    L > longueur de la cheville + paisseur fixer

    L > longueur de la cheville + paisseur fixer

  • 24

    TOUS MATRIAUX

    PlacoSpcial

    PlacoSpcial

    PlacoSpcial

    CODE ART VIS COMPRISE U/S S/Bote EAN

    FS304301 6x35 4,5 x 67 mm 5 15 8429586973522

    FS304321 8x50 5,5 x 87 mm 5 15 8429586973546

    CODE ART VIS COMPRISE U/S S/Bote EAN

    FS304401 6x35 4,5 x 51 mm 5 15 8429586973560

    FS304421 8x50 5,5 x 70 mm 5 15 8429586973584

    CODE ART VIS COMPRISE U/S S/Bote EAN

    FS304501 10x60 6 x 70 mm 5 15 8429586973607

    DESA NYN ET CROCHET

    DESA NYN ET GOND

    DESA NYN ET TIRE-FOND

    Cheville nud et crochet collet

    Cheville nud et gond collet

    Cheville nud et tire-fond DIN 571

    CODE ART VIS RECOMMANDE U/Pot Pot/Bote EAN

    FP304751 6x35 4 mm x L 200 8 8429586973621

    FP304771 8x50 4,5 mm x L 75 8 8429586973645

    FP304791 10x60 5 mm x L 50 8 8429586973669

    DESA NYN

    Cheville expansion nud

    POT S

    L > longueur de la cheville + paisseur fixer

  • 25

    TOUS MATRIAUX

    PlacoSpcial

    CODE ART VIS RECOMMANDE U/Pot Pot/Bote EAN

    FP304753 6x35 4 mm x L 600 6 8429586973683

    FP304773 8x50 4,5 mm x L 200 6 8429586973706

    FP304793 10x60 5 mm x L 100 6 8429586973720

    DESA NYN

    Cheville expansion nud

    POT M

    L > longueur de la cheville + paisseur fixer

  • 26

    CREUX

  • 27

    CREUX

    CODE ART U/S S/Bote EAN

    FS161033 M4x35 20 15 8429586973744

    FS161063 M4x46 20 15 8429586973768

    FS161153 M5x50 10 15 8429586973782

    FS161181 M5x63 6 15 8429586973805

    FS161211 M5x80 6 15 8429586973829

    FS161271 M6x50 10 15 8429586973843

    FS161301 M6x63 6 15 8429586973867

    FS161331 M6x80 6 15 8429586973881

    CODE ART VIS RECOMMANDE U/S S/Bote EAN

    FS160003 6x36 4 mm x L 20 15 8429586973928

    CODE ART U/Pot Pot/Bote EAN

    FP161031 M4x35 100 8 8424027041068

    FP161061 M4x46 100 8 8429586973904

    FP161121 M5x37 100 8 8424027041075

    CODE ART U/Pot Pot/Bote EAN

    FP161033 M4x35 200 6 8424027041082

    FP161123 M5x37 200 6 8424027041099

    DESA DX

    DESA PLP

    DESA DX

    Cheville expansion avec vis

    Cheville auto-perforante plastique PH2 ou PZ2

    Cheville expansion avec vis POT S

    L > longueur de la cheville + paisseur fixer

    DESA DX

    Cheville expansion avec vis

    POT M

  • 28

    CREUX

    CODE ART VIS RECOMMANDE U/Pot Pot/Bote EAN

    FP160001 6x36 4 mm x L 100 8 8429586973966

    CODE ART VIS RECOMMANDE U/S S/Bote EAN

    FS160053 6x37 4,2 mm x L 25 15 8429586973980

    CODE ART VIS COMPRISE U/S S/Bote EAN

    FS160071 6x37 4,2 x 38 mm 10 15 8429586974000

    DESA PLP

    Cheville auto-perforante plastique PH2 ou PZ2

    DESA PLM

    DESA PLM ET VIS

    Cheville auto-perforante mtal PH2 ou PZ2

    Cheville auto-perforante et vis

    POT S

    L > longueur de la cheville + paisseur fixer

    L > longueur de la cheville + paisseur fixer

    CODE ART VIS COMPRISE U/S S/Bote EAN

    FS160021 6x36 4 x 35 mm 10 15 8429586973942

    DESA PLP ET VIS

    Cheville auto-perforante et vis PZ2

  • 29

    CREUX

    CODE ART VIS RECOMMANDE U/Pot Pot/Bote EAN

    FP160051 6x37 4,2 mm x L 150 8 8429586974024

    DESA PLM

    Cheville auto-perforante et vis PH2 ou PZ2

    POT S

    L > longueur de la cheville + paisseur fixer

    CODE ART VIS RECOMMANDE U/S S/Bote EAN

    FS302601 10x10 4,5 mm x L 10 15 8429586974048

    FS302621 10x17 4,5 mm x L 10 15 8429586974062

    CODE ART U/S S/Bote EAN

    FS600251 M4 2 15 8429586974086

    FS600271 M5 2 15 8429586974109

    FS600291 M6 2 15 8429586974123

    CODE ART U/S S/Bote EAN

    FS600501 M4 2 15 8429586974147

    FS600521 M5 2 15 8429586974161

    FS600541 M6 2 15 8429586974185

    DESA HBW

    DESA BT

    DESA BH

    Cheville expansion en forme d'ailes

    Cheville bascule et tige filete

    Cheville bascule et crochet

    L > longueur de la cheville + paisseur fixer

  • 30

    CREUX

    CODE ART U/S S/Bote EAN

    FS601251 M4 2 15 8429586974260

    FS601271 M5 2 15 8429586974284

    FS601291 M6 2 15 8429586974307

    DESA AH

    Cheville ressort et crochet

    CODE ART U/S S/Bote EAN

    FS601001 M4 2 15 8429586974208

    FS601021 M5 2 15 8429586974222

    FS601041 M6 2 15 8429586974246

    DESA AT

    Cheville ressort et tige filete

  • Une socit de:

    ZA le Pansu38500 La Buisse (Lyon) - France

    Tel. 04 76 06 15 15Fax 04 76 06 15 10

    [email protected]/fr

    CatalogueLibre Service